Проделает ли дрель отверстие в уголке толщиной 4 мм, мощность дрели 780 Вт?

Кирилл Банецкий Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Милицин Гуру (4448) 6 лет назад
Эх, молодёжь! Были времена я двухскоростной РУЧНОЙ дрелью отверстия сверлил. В металле 10. Это толщина. Отверстия тоже на 10. Сначала троечкой, потом уже 10.Главное - правильный угол заточки сверла, острота кромки и ОПЫТ!
Сейчас практически все отверстия в металлах шуруповёртом делаю. Обороты низкие, мощности вполне хватает. А тут - дрель на 780 Вт!
Остальные ответы
Джонн Френсис Триббиани Просветленный (20144) 6 лет назад
легко, на малых оборотах. Я бы даже уточнил - на самых малых оборотах, 120-200 в минуту, не больше. Несильным нажимом и с охлаждением.
Roma MuellerМыслитель (8131) 6 лет назад
Ага, тоже так думаю
sdsad saad Мыслитель (9734) 6 лет назад
Легко, только тут главное не дрель а сверло. Можно даже и шуруповертом при желании процарапать
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351995) 6 лет назад
дрель - нет, нужно еще сверло и руки не из жопы.
PS на даче подобные уголки сверлил дрелью 450 Вт, никаких проблем.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329318) 6 лет назад
Конечно проделает с ней и хороший шуруповерт справится без проблем
Дмитрий Просветленный (29395) 6 лет назад
Если только диаметр сверла маленький.
игорь и Просветленный (34386) 6 лет назад
дрель--это приспособление для передачи крутящего момента, а сверлит сверло (!) и если оно тупое как ж0па, то и в 1мВт не справится!!!
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351995) 6 лет назад
не поверишь, тупым твердосплавным сверлом прекрасно сверлится сталь на больших оборотах: сверло просто проплавляет отверстие.
Михаил Огнев Мудрец (17601) 6 лет назад
Нет не проделает.
У дрели нет режущего края.
А вот сверлом запросто, даже от руки.... правда долго.

А вот в совокупности, дрель и сверло, вообще под собственным весом дрели.
Сергей Ерофеев Мыслитель (5248) 6 лет назад
ну если отверстие больше 20мм то лучше использовать коронку
Ромыч Мыслитель (8421) 6 лет назад
Что то этот кусок железа не похож на 0.4 мл. Но если сверло хорошее, то легко, есть такая сталь очень тяжело сверлится, на дырку 2 сверла уходит, а есть мягкая сталь сверлит как картон, мощности дрели за глаза хватит
DEMON Мудрец (11049) 6 лет назад
мощности хватает, сверлом китайским можно сделать дырок 60
Oceano Oceano Профи (873) 6 лет назад
Конечно, проделает. Такой электроинструмент, как дрель, довольно мощный!
Источник: https://shuriki.ru