Как варить рис в рисоварке и сколько нужно воды в какой пропорции? Кто знает?

⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (187113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АВР Гуру (3845) 7 лет назад
Один к одному. мыть в форме нельзя, можно специй добавить, мойте в сите. там кстати инструкция есть, можно в рисоварке варить гречку, пшено, перловку, крупы дроблёные. зачётная вещь. (можете попробовать водички на фалангу пальца выше)
Виктор Мишин Мудрец (12655) 7 лет назад
у вас даже рисоварка ексть? я в обычной кастрюле
варю.
рис распределяешь равномерно. потом доливаешь
воду в 2-3 раза больше.
Агнешка Искусственный Интеллект (146303) 7 лет назад
На 1 стакан риса нужно брать 3 стакана воды!
Andro Luporez Оракул (62577) 7 лет назад
Какая модель рисоварки? В разных моделях по разному измеряется. Обычно рис меряется мерными стаканчиками, идущими с рисоваркой, а вода наливается по делениям, указанными в чашке.
В совсем простых рисоварках в инструкции просто указывается "один к одному" с припиской вроде такого - к разным видам риса может понадобится индивидуальный подбор количества воды.
Таня Ежова Мастер (1965) 7 лет назад
Я не знаю про рисоварку, я нашла крутой способ в кастрюльке, на сильный огонь воду 2 стакана, вскипит, туда 1 стакан риса ( промытого) посолить чуть чуть, пусть кипит 5 минут, убовляем огонь до среднего, накрываем крышкой и еще 15 минут, потом выключаем и подаем туда масла сливочного. И все, у меня раньше всегда рис подгорал, а теперь все ОК)