Купила спонтанно вот такую гвоздичку. Не знаю как за ней ухаживать :(

Linka Kubova Мастер (1421), закрыт 6 лет назад
Суть в том, что на моем супер солнечном балконе ничего живое не выживает... но я не удержалась купить очередную "жертву". Как ей бедняга подольше продержаться или сразу нести к свекрови ( я так цветы спасаю, когда вижу, что им приходит капец:))
Лучший ответ
Galina Orlova Мыслитель (6334) 6 лет назад
Если сада или клумбы нет, можно просто пересадить в емкость пошире - пусть растет на балконе. А можно укоренить во влажной почве побеги и рассадить в отдельные вазоны или продолговатые ящики. С такого куста получится около 30 растений. Хватит если не на клумбу, то на озеленение всего балкона. И будут цвести гвоздики всё лето.
Linka KubovaМастер (1421) 6 лет назад
Класс, идея мне нравится, честно говоря я не знаю как разделить его на 30 частей, попробую хотябы на 3. Поищу видео.
Galina Orlova Мыслитель (6334) Не надо ломать куст на части. Подготовьте горшок с питательной влажной почвой, сверху насыпьте слой чистого песка примерно 0,5 - 1 см толщиной. Увлажните песок. Виже на Вашем растении отростки- как бы веточки. Одни с цветами, другие с бутонами, третьи - просто зелень. Возьмите и аккуратно выломайте у основания несколько таких зелёных веточек. Воткните их в подготовленный горшок. Не глубоко, в зависимости он длины необлиствлённой части побега - сантиметра на 2-.3
Остальные ответы
Элан-ми Оракул (93528) 6 лет назад
Я б ее в грунт на даче сразу пересадила. Чего садовому цветочку мучиться в тесном горшке и в не пойми каком грунте из магазина.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
покупая пыно цветущие растения нужно знать, что это одноразовый вариант. там столько стимуляторов вбухано что вам и не снилось
Фото-ЛедиОракул (54126) 6 лет назад
точно. я купила камелию с множеством бутонов, а цветок был только один новый и один при покупке. Все- как законсервированные. Поменяла ее на маленькую, но с цветами
ЕЛЕНА ЯРУСОВА Знаток (327) 6 лет назад
повесьте на балконе жалюзи, будете дозировать солнце сколько нужно растению
Фото-Леди Оракул (54126) 6 лет назад
У меня те же проблемы. И тоже отдаю. Рекомендую гибискусы и еще низкие растеия в тени больших, у меня это фикусы и орхидеи
Капля Дождя Высший разум (170956) 6 лет назад
Красивая! Вся в бутонах! Я тоже не удержалась бы !
В общем, надо не забывать ее поливать и обеспечить ей достаточно света + подкормки во время цветения - вот и весь уход, НО для комнатной гвоздики важен правильный температурный режим: сильную жару гвоздика переносит плохо (слишком жаркие солнечные лучи приводят к замедлению роста, да и цвести растение будет намного хуже ), идеальная температура для нее – 13-15 градусов. Может, есть смысл ее на подоконник какой убрать ?