Что со смородиной?

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 6 лет назад
В общем выпустила листья, цветы и сегодня заметил что листья стали фиолетового цвета и сухие полностью, гуглил, ничего мне этого не дало. Другие кусты нормальные.
Дополнен 6 лет назад
Куст был пересажен с комом земли, ну как и остальные. Но на остальных все нормально.
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (424797) 6 лет назад
может под этим кустом в земле какая-то химия оказалось?
трудно как-либо иначе объяснить, чем сгорела от химии
моё предположение )
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 6 лет назад
я без понятия что там, вообще не копал
n. Искусственный Интеллект (424797) вот когда что-то химическое льют под дерево. например, чтобы оно засохло и убрать, то так бывает
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 6 лет назад
В этом году зима была теплая, весна ранняя. У нас, например, огромное количество майских жуков расплодилось, пережили зиму. Может, это чьи-то личинки подожрали корни куста именно со стороны этой ветки?
И в прошлом году у меня две смородины высохли, как стеклянные ветки стали, хрупкие. Отрезала немедленно и сожгла, землю марганцовкой пролила. Теперь смотрю, будет ли отрастать куст. Знаю, что это очень плохое заболевание.
Ирина Чернобай Гуру (3487) 6 лет назад
Меня тоже озадачил куст кр-й смородины : отлично рос в ряду с другими и. вдруг. под осень стал сохнуть. Сейчас только одна ветка уцелевшая - тоже подсыхает уже с зелеными ягодами. Считала. что жару не перенес. Ну. а сейчас весной. что ему надо? Еще и пишут. что нельзя сажать на место пропавшего. Что же теперь - будет пропуск в ряду? И все же .думаю. это жара. Одесса