Помогите реанимировать фикус

Алиса Селезнева Ученик (146), на голосовании 6 лет назад
Четыре года назад был куплен фикус в форме шара.
После отрастания веток -был неправильно подстрижен. В итоге не растёт вверх, а только ветки в длину и стоит как плакучая ива. Ещё и стал однобоким. Вчера протрещала посюсторонности с каждой ветки кончики в надежде что станет пушистее. Что с ним можно сделать. Может обрезать до ствола все ветки и оставить ствол? Отрастут новые?
Дополнен 6 лет назад
Вчера подстригла кончики с каждой ветки ( исправляю опечатки)
Голосование за лучший ответ
zomby 1 Знаток (402) 6 лет назад
Сделай бэкап, установи новые дрова, пропатч
MrBlackМыслитель (8221) 6 лет назад
Термопасту ещё посоветуйте)
zomby 1 Знаток (402) Ага лето же наступает... жарко становится))))
Mad MAADГуру (2893) 6 лет назад
Бэкап перед откатом еще сделать надо
zomby 1 Знаток (402) На добивание... точно))))
IntiniЗнаток (466) 6 лет назад
Фикус оживёт как только для него сделают 95 лайв сд)))) На дискете))))))))))))
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Пересадки его в бОльший горшок с хорошей землёй и не забывай иногда поливать.
Всё, реанимация окончена.
Chesnochok) Профи (614) 6 лет назад
Короче, скачай винду на флешку, вставь в фикус, запускай биос, потом ставь флешку, как 1 запускаемое, ставь винду, которая подходит для фикуса
Mad MAAD Гуру (2893) 6 лет назад
Листья требуют постоянного протирания и опрыскивания, т. к. поглощают много пыли и становятся грязными. Замена горшка требуется только тогда, когда корни полностью заполнят его.
Фикус очень капризное растение, которое требует тщательного ухода. Следите за двумя вещами:
- освещение
- наличие воды

Не бойтесь иногда сажать листья, чтобы получить новые цветки. Учитывая, что фикус может начать капризничать даже при идеальных условиях, подобная операция будет не лишней.
Если растение начинает клониться в одну сторону - ставьте противоположной и используйте подвязки и подпорки. Когда растение начнёт выпрямляться, уход увеличить в 2 раза.
Желаю удачи!)
SerBo Гуру (3687) 6 лет назад
Помню из истории по биологии и географии рассказывали что если у ростений поломать ветку то в верх она больше не будет рости, а только в длину.
Алиса СелезневаУченик (146) 6 лет назад
По всей вероятности это и произошло
Сергей Викторович Морозов Знаток (256) 6 лет назад
Может, порода такая. В высь больше не пойдет. По одной-две ветке снизу можно. Но не сразу.
†Codename87† Оракул (74460) 6 лет назад
для начала обнови версию фикуса.
Zullia Мудрец (17154) 6 лет назад
Я уже про процессор amd FX подумал
Марк Новиков Ученик (123) 6 лет назад
Винду 10 ставь и всё.
IntiniЗнаток (466) 6 лет назад
Не, 7 лучше
Nutella Corporation Ученик (115) 6 лет назад
ПРИЧЕМ ТУТ ФИКУС???? В КОМПЬЮТЕРАХ?
Apsushk ---------------- Ученик (135) 6 лет назад
не знаю такой программы
Intini Знаток (466) 6 лет назад
Скажи хар-ки фикуса, возможно 98 винда для него слишком тяжёлая))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а почему Вы не задали вопрос в раздел-"растения",там много любителей, может, и знают., как!
Источник: берегите Природу-мать Вашу!
Девочка Профи (799) 6 лет назад
Не надо, он и так очень красивый)
Диего Мудрец (17052) 6 лет назад
Фикус бунтует. Ему не нравится, когда его постригают)
Вот постригите лучше людям руки. Эффект будет куда лучше :)
Никита Профи (717) 6 лет назад
У него наверное во время пересушки здорово корневая система пострадала, нужно дать ей восстановиться, аккуратный полив по-минимуму но без чрезмерных пересушек. А листья и сохнут от батареи, что корни не работают. Я бы для восстановления счас в большой пакет прозрачный поставила и поливала по минимуму (влага все равно из пакета никуда не денется), чтоб не залить. А когда пойдут листья в рост (это значит корневая поправилась) можно пакет сверху приоткрывать все больше и больше и постепенно перевести его на обычный образ жизни. А обрезать весной можно, если конечно форму менять хотите, но при нормальном уходе он и так листьями обрастет.