при сборке и сварке металло конструкций какие погрешности допустимы?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
сварка наиболее трудных конструкций (ворота лестнцы ангары)
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 6 лет назад
В машиностроении существует система допусков и посадок. Чем выше класс точности, тем больше затрат на его достижение. Сварочные конструкции обеспечат примерно класс точности h14 - h12.Допуск зависит от размера изделия, чем больше изделие, тем больше допуск.
Поля допусков и соответствующие им предельные отклонения установлены различными диапазонами номинальных размеров:
до 1 мм - ГОСТ 25347-82;
от 1 до 500 мм - ГОСТ 25347-82;
свыше 500 до 3150 мм - ГОСТ 25347-82;
свыше 3150 до 10.000 мм - ГОСТ 25348-82.
http://alexfl.pro/drawing/drawing_dopusk.html
Табличку в ссылке смотрите http://kvadromash.ru/chto-takoe-dopusk-na-primere-izgotovleniya-vtulok-i-valov/ необходимый диапазон бОльших размеров сами подберете ГОСТ выше указан.
Остальные ответы
Миша Япончик Гуру (2550) 6 лет назад
Смотря что за конструкции; где -то нужна точность; где-то можно уйти от нормы. При сварке металл всегда ведёт-это надо учесть.
Максим Плотарев Просветленный (30782) 6 лет назад
Эти "трудные" конструкции допускают разбег сантиметров в 10...
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654460) 6 лет назад
главное чтоб человек в зазор не пролезал
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 6 лет назад
Есть ГОСТ на допустимые отклонения В строительстве по 5 классу точности
Mongol Знаток (260) 6 лет назад
В таких вопросах лучше обращаться в специализированные фирмы которые этим занимаются, правильно проконсультироваться а так же возможно и заказать работу у них. Я думаю они вам помогут!
Источник: http://metsvarka.ru