Помогите с железом, ОЦЕНИТЕ (игровой пк)

эска мяу Ученик (149), закрыт 6 лет назад
Собираюсь завтра закупить компуктер. На одном волшебном сайте прикинул 2 варианта своей мечты (в пределах 90тысяч рублей) То что комплектующие не будут между собой конфликтовать я знаю. Интересно узнать мнение ПРОШАРЕННЫХ людей касательно такой сборки в 2017.А именно, возможно какие технологии уже устарели, или имеют плохую репутацию (часто ломаются). SSD там нету, у меня он уже есть. Возможно есть вариант выбрать что то другое возможно чуть дороже, но с умеренным приростом производительности. И писать что я тупой мажор или нищеброд пожалуйста не нужно, это серьезный вопрос. Если не шарите, пишите про игры...
Лучший ответ
Просветленный (28468) 6 лет назад
2 из-за видеокарты лучше выглядит
Артём СемёновГуру (3236) 6 лет назад
ага только палит с надежностью хромает (
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) это кто тебе такое сказал?
Остальные ответы
icoperot sani Гуру (3717) 6 лет назад
Я бы взял вариант с intel, и еще 16 гигов вместо 8.
*Иг@Рё}{@*Мастер (1101) 6 лет назад
Там 8гбх2 всё норм:)
Pro.RockЗнаток (339) 6 лет назад
А там и есть 16, смотри - количество планок -2
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 6 лет назад
про рязань: бп поменьше можно, карту с турбиной нафиг сразу, фиолетовый хард на красный поменять например, корпус стремный, мать не обязательно на x370, 8 гигов памяти мало
Apple M3 UltraОракул (57024) 6 лет назад
Главное что внутри, а не снаружи.
У меня вообще почти самодельный корпус, я специально дырки для кулеров вырезал.
Андрей Искусственный Интеллект (110063) если тебе насрать на внешний вид не значит что всем тоже насрать
*Иг@Рё}{@* Мастер (1101) 6 лет назад
Рязань хорош, но по факту в ютубе конкретно в играх intel по больше фпс выдает (глянь сам сравнения), да и 2 сборочка лучше тем что на ней уже 1080!
yusif hasanovГуру (4928) 6 лет назад
А что это такое, "Рязань"?
*Иг@Рё}{@* Мастер (1101) Процессоры RYZEN так называют в народе привыкай:)
Izuka Гуру (2989) 6 лет назад
Почитай теорему Эскобара....
а если серьезно бери с картой palit
skybright Мастер (1469) 6 лет назад
Ризен хорош для некоторых задач, для игр лучше i7, и да 1080 лучше
Торя Бурлуцкая Ученик (109) 6 лет назад
Как по мне - так слишком дорогая сборка, можно собрать побюджетнее и примерно в тех же тягах. Видяха 1080 в явном пиоритете, но я бы посоветовала посмотреть на KFA2. озушки 2 по 8 вполне затянут). я лично - ярая фанатка intel, поэтому, сам понимаешь) Тем более i7, седьмого поколения. это лучшее, что может быть на сегодня для игровой деятельности, справится с многозадачностью на ура) У меня примерно такая же сборка, только чуть бюджетнее, видяха 1070 - на ура прёт раст (который неимоверно жрёт проц), браузер, скайп и явно можно добавить еще несколько задач.
Собственно, 2 сборка явно лидирует в моём стереотипном мышлении.
Артём СемёновГуру (3236) 6 лет назад
да ты милая геймерша)
SCHOKK Мастер (1967) 6 лет назад
Сначала вопрос о конфликте: Надеюсь вы уже в курсе, что сборка на интел у вас из магазина вряд ли заведётся, та как B150 я так понимаю под Skylake чипсет, и для работы c Kaby Lake необходимо обновление биос, что подразумевает наличие любого процессора на Skylake ( в противном случае плата просто не запустится ) ну или 500р в сервисе. Ну это фигня, думаю человек, покупающий систему за 90к давно уже всё это сам изучил и знает. Вот хотел спросить чисто для себя, как вы смотрите на AMD Ryzen 5 1600X? Я бы вот на вашем месте ( я на нём вряд ли когда-то буду, но тем не менее ) я бы взял ту сборку, которая на AMD, только процессор Ryzen 5 1600X, а видеокарту GTX 1080. Неужели вы думаете, что 6 ядер/12 потоков от райзен очень сильно уступят 4 ядрам/8 потокам от интел? Возможно конечно у интела будет больше потенциал к разгону и как обычно лучше производительность на ядро, но учитывая, что сейчас даже под 8 потоков есть игры, а может даже и больше поддерживается - тут уже Ryzen сравняет счёт благодаря дополнительным 2 ядрам и 4 потокам против интела. А в "старых" играх, где только 4 потока задействовано - я уверен, что на райзен 5 ФПС ниже 45-50 не опустится нигде, вам особо разницы не заметно будет, что 50 фпс на амд, что 60 фпс на интел ( и то, спорно ещё ). А вот видеокарта 1080 всё же топ как ни крути, и если такой солидный бюджет есть на ПК - то видеокарта просто обязана быть топ ( в конце концов люди даже Pentium g4560 ставят в пару с GTX 1060 и то довольны, а вы переживаете, что Ryzen 5 1600X не хватит для 1080, уверен, что хватит, ещё и в будущем запас будет, когда игры начнут потреблять вплоть до 12/16 потоков. Вообщем такие у меня размышления, интересно что скажете.
Компуктер, прям как Глад Валакас) Не Жмышенко Валерий Альбертович ли вы случаем, для стрэча компиктер берёте?)
gggggggggggggg gggggggggУченик (97) 6 лет назад
Да я да зябл
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) 6 лет назад
X серию у райзенов брать вообще понту нет, у них просто турбобуст повышен, но если ты не даун, разогнать и сам сможешь, тем более с ноктуа. Такая-же ситуация, как и с i7-7700К, нахера его вообще придумали, если есть прекрасный 6700, который стоит на порядок дешевле и можно гнать по шине? Так еще и 7700 на В150 чипсете, серьезно? Чувство, будто ты в компах нуль без палочки, оба выбора дерьмовые и их еще много нужно корректировать.
Мустафа ИбрагимПросветленный (31654) 6 лет назад
Идеально будет так:
Любая мать на В350 чипсете, желательно не особо экономить, а то у некоторых среди бюджетных есть траблы с разгоном
Ryzen 5 1600
GTX 1080
ОЗУ G.Skill Trident Z 16GB 2666+МГц
Всё остальное оставить, разве что БП можно взять на 600 Ватт, или 650, их хватит за глаза.
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) Про разгон ОЗУ имеется в виду, сами процессоры гонятся без проблем.
SCHOKKМастер (1967) 6 лет назад
Вот я слышал как раз таки, что райзен плохо разгоняются, так что лучше уж взять "максимум" и не заморачиваться, особенно человеку, готовому потратить 90к на комп можно не париться о разгоне я думаю)
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) Да похер мне что ты там слышал, я на своём опыте удостоверился, что райзены можно на изи разогнать до 3.8 на боксовых кулерах, и еще выше на дорогих кулерах и водянках, а 4 ггц для процессоров с 6 ядрами это очень хороший показатель, даже интеловские 6 ядерники не могут таким похвастать для температур ниже 70 градусов.
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 6 лет назад
первая сборка:
1)зачем тебе супер тихая ноктуа, если карта на турбине? кулер подешевле, карту подороже с норм охлаждением
2)1700X? зачем тем более box? 1700 так же гонится (и вообще я бы их не брал, скоро новые райзены выйдут)
3) бп такой не нужен, возьми лучше ватт на 500 с голд сертификатом от seasonic или be quiet

вторая сборка:
1) во-первых мать прошивать придется, во вторых ты берешь i7-7700k, но мать без разгона, wtf?!)
так что на мать придется еще накинуть и взять на z270 чипсете
2) опять же ноктуа... да, отличный кулер, но зачем он тебе, если вентиляторы в корпусе будут куда шумнее?)
3) с бп то же самое...

я бы себе для игр брал сборку на интеле
Kastl Оракул (93155) 6 лет назад
Половина комплектующих - деньги на ветер.
Bregano Мудрец (13142) 6 лет назад
Во втором варианте вроде нужно прошивать биос, под кабилейки, но в целом нормальная сборка, если судить по производительности, хотя карта от палит это на любителя, постоянно слышу как их сжигают и просто не довольны ими, но то больше касается радеонов и 6\7хх печей
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 6 лет назад
Бери на Рязане. Если бы не было Рязани, так бы сам взял на Интел. Но всё-таки 8 нормальных ядер это лучше, чем 4 ядра. К тому же у Рязани есть запас по мощности - проц в играх не нагружается до 100%.
А это говорит о том, что во время игр можно делать на компе что-нибудь ещё. Например, стримы проводить или ещё какие задачи.
А то, что игры быстрее идут на Интеле - так Рязань только вышла. Игры толком не используют весь многопоток
Татьяна Мудрец (18941) 6 лет назад
Собрать весьма не слабый новый игровой системник на современном железе https://ok.ru/moypc/topic/66677847146676
Svetozdatel Мастер (1482) 6 лет назад
7 райзн слишком избыточен для любой игры. очень много потоков, даже на будущее это не айс выбор. тк меньше производительности на 1 ядро. а сейчас и еще долго проги не будут использовать больше 4-8. Его берут только для программных задач и обработки инфы/видео. 5ый самое то по цена/про-сть. Если слушать свою жабу которая говорит (оооо такой мощный это круто) в итоге ты эту мощь будешь видеть в простое все время и пожалеешь) личный опыт. Блок питания под интел можно 500w. Сборка с 5ый разн выйдет на порядок дешевле и не уступит интел в пределах 144фпс на соответствующем мониторе. Частота оперативки не влияет на про-сть уже после 1800. выбирай просто подходящую и учись гнать AMD сборку.
TelePupsik Профи (704) 6 лет назад
на Интеле бери лучше будет. А если для монтажа и графики то на АМД собирай и RX 550 бери.
Darkness Мастер (1217) 6 лет назад
2 вариант с процессором Intel я бы посоветовал
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Для современных игр предпочтительнее выбирать платформу на Ryzen 7 1700X как более перспективную из-за тенденции к поддержке многопоточности при несущественной разнице в однопоточной производительности, при этом поддержка частоты 3000 MHz у выбранных модулей оперативной памяти маловероятна, выбирайте модуль на чипах Samsung B-die, подробности, например, здесь: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/61qxym/question_ram_sticks_with_samsung_bdie/ , GTX 1080 серии Dual оптимальнее из-за более эффективной системы охлаждения с меньшим уровнем шума в нагрузке и остановкой вентиляторов в простое и заводского разгона, блоки питания в обоих случаях избыточны, достаточно качественных БП мощностью 500W-550W.
Данила Мечетин Ученик (245) 6 лет назад
MSI и Palite поменял бы на что-нибудь аналогичное
Андрей Кушнир Ученик (15) 6 лет назад
Лучше брать с 1070,ибо 1080-это ни рыба, ни мясо, слишком мощная для FULL HD и слабая для 4К
SoblaznМыслитель (8234) 6 лет назад
Может, он на будущее берет? Через год-два GTX 1070 уже не будет хватать на ультрах
Андрей Кушнир Ученик (15) любой топ пк через 3-4 года не будет тянуть игры на ультрах, хоть даже 1080ti,ибо производителям железа невыгодно делать так, чтобы юзер не менял комплектующие по 8-9 лет