Очень громкое мнение, затерявшееся после провала в Сочи?!

Франк Гуллит Мыслитель (9259), закрыт 6 лет назад
20 февраля 2014, 00:15
+27
Joe Di Maggio
Перестаньте вводить людей в заблуждение - ни Малкин, ни Овечкин, ни Кросби, никто вообще не является лучшим игроком мира.. В современном хоккее не нужны лучшие игроки, нужны эффективные игроки.
Малкин в этом смысле один из самых бездарных игроков (чья з/п превышает 3М долларов), это морально устаревший игрок, вредный для любой команды, которая ставит серьезные задачи на серьезном уровне, он совершенно не способен находить в себе резервы (перестраиваться, играть от партнеров), если у него сразу не пошло. Его нельзя ставить со сколько-нибудь яркими и самобытными краями, он их портит, он может играть только с крайками-ролевиками, у которых есть ограниченный набор инструментов и функций, тогда Малкин находит к ним ключи - все более сложные механизмы для него недоступны..
Овечкин гораздо более эффективный игрок, чем Малкин, но ему нужен скромный и умный центр, который думал бы на 2 хода вперед, как за себя, так и за Овечкина.
Дополнен 6 лет назад
Про Малкина всё верно, про Овечкина в конце по сути тоже - всё-таки это зависимый снайпер, такова специфика амплуа, не самый конечно зависимый, но всё же
Лучший ответ
Duncan Keith Мудрец (11409) 6 лет назад
Да почему "громкое"? Нормальное заявление. Не видеть раздолбайство и лень Малкина и то, как деградировал Овечкин, не может только слепой. У одного таланта столько, что мог бы быть лучшим центрфорвардом отечественного хоккея за всю историю. Но Малкин им не стал, лучший — Федоров и точка. У второго была куча преимуществ, чтобы быть лучше, чем Буре, тем паче, что боженька здоровьем не обидел. Да, наколотил много в итоге, но ведь мог бы еще больше. И никто не стебался бы по поводу лишнего веса и упрощения игры до одних только бросков слева. Ведь когда-то он мог сам создавать из ничего себе моменты. Но дешевые понты, опять же разгильдяйство, сделали свое дело. Нормальное заявление
Франк ГуллитМыслитель (9259) 6 лет назад
Есть стойкое ощущение, что Овечкин закончит в НХЛ куда позже Кастерова. Лекавалье выкупили этого и подавно
Остальные ответы
eduard ******* Оракул (63404) 6 лет назад
сейчас нету игроков уровня Грецки или Лемье чтобы утверждать что он лучший в мире.
Малкин в тени Кросби потому что его это устраивает, он играет в команде за которую мечтал играть с детства, контракт самый большой в Питтсбурге, чего ему жилы рвать, если всех все устраивает