Если вы не можете без запинок сразу сказать: цапля сохла-цапля чахла-цапля сдохла-о чем это говорит?

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
господа, вопрос не только про дикцию он шире и в рамках высшей нервной деятельности, логопсихологии и других центральных наших функций, всем приятного дня)
Дополнен 6 лет назад
вопрос в рамках нейропсихологии о протекании высших психических процессов, орального праксиса в том числе, но что еще, уважаемые?
Дополнен 6 лет назад
выше следует читать "о скорости протекания высших психических процессов"
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 6 лет назад
об отсутствии тренировок по чтению скороговорок. нет тут другого смысла. можно конечно покапать в нейронных связях, но скорее всего, не найдете)
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
т. е. не отработанности орального праксиса, как ВЫ и я уже сказали, но что еще?
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) скорость работы мозга. или нарушение передачи команд от мозга к речевому аппарату. есть же такая фигня (не знаю, как называется), когда человек не способен сразу сказать ответ, хотя он его в голове уже во вполне осмысленное предложение сложил.
Остальные ответы
P.E.A.C.O.C.K. zN Гуру (2759) 6 лет назад
О логопедических проблемах. Или о том, что эта скороговорка очень пробивает на поржать, не знаю, как Вас, а я рофлюсь с этого xD
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
я нейрологопед и просто хочеццо поржать с Вами тоже)
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499722) 6 лет назад
))) мне однажды психиатр сказал, что большинство людей не знает где право, где лево.. если в течение некоторго времени с пациентом периодически спрашивать. типа достаньте правой рукой до левой мочки и прочая фигня... то практически все в том вопросе бездари.... вот... перед вами одна из них
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
я такая же особенно в боксе) на тренировках, тренер ржет каждый раз со мной)
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499722) я поэтому рукой показываю...
Лада * Профи (560) 6 лет назад
что мои мысли не о ней
Радужный Самоцвет Ученик (134) 6 лет назад
О том, что это надо повторить тысячу раз медленно, чтобы в тысяча первый раз сказать быстро и без запинок. Но вот незадача, а зачем это надо?
Нина Водолазова Оракул (63535) 6 лет назад
это говорит о том, что я никогда не буду работать диктором на радио или тв;)
Эфа Высший разум (1670983) 6 лет назад
Про цаплю могу... как то выучила )) А вот на траве дрова... и колпак переколпаковать... я даже толком написать не могу ))
уж извините ))
Elnur Fastione Ученик (143) 6 лет назад
Лучше всего записать это на диктофон, как следует обработать и «размножить» по секции. Зачем себе по пусту нервы трепать? Умный выберает лёгкий путь.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
так о чем это гооврит:)?
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
О том, что это надо повторить тысячу раз медленно
свет Высший разум (203921) 6 лет назад
Это очень сложная скороговорка. Высшего психического развития со мной не произойдет.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
)))) конечно произойдет еще как)
свет Высший разум (203921) Я избранная? Я и это принимаю.
Грибник Оракул (71086) 6 лет назад
Просто человек не хочет глупости всякие озвучивать. Вот и всё...
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
почему глупости?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 6 лет назад
Выговорила без запинок и сразу)
Наверно это все способность человека к правильной речи, восприятию информации и много чего еще, мы не обучены так профессионально, как ты)
Но явно все из мозга)
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
отлично))) молодец)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) а что я молодец то?) я не знаю, все ще признак чего это?)
ЛабеаН Просветленный (49352) 6 лет назад
О том что у вас до8уя свободного времени и отсутствует фантазия
Злой Высший разум (11750160) 6 лет назад
могу и легко.. специфика работы
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
вы же не логопед или?
Петр Бобров Знаток (280) 6 лет назад
Если изо дня в день болото мерить и все безрезультатно, то конечно зачахнешь.
Елена Мыслитель (9413) 6 лет назад
Возможно даже в некоторой степени о специфике восприятия : лично я и прочитала то медленно первый раз пытаясь уловить общий смысл фразы)))
АА+ Мыслитель (5679) 6 лет назад
что я у мамы молодец)
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Это несложно и с первого раза...
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Да.
Есть изначальное неравенство. Девяносто процентов людей, три слова не могут написать без ошибок, по причине отсутствия гена грамотности. И всё остальное, тоже в рамках возможного, изначально данного.