Если вы не можете без запинок сразу сказать: цапля сохла-цапля чахла-цапля сдохла-о чем это говорит?

Дополнен

господа, вопрос не только про дикцию он шире и в рамках высшей нервной деятельности, логопсихологии и других центральных наших функций, всем приятного дня)

Дополнен

вопрос в рамках нейропсихологии о протекании высших психических процессов, орального праксиса в том числе, но что еще, уважаемые?

Дополнен

выше следует читать "о скорости протекания высших психических процессов"

об отсутствии тренировок по чтению скороговорок. нет тут другого смысла. можно конечно покапать в нейронных связях, но скорее всего, не найдете)

Про цаплю могу... как то выучила )) А вот на траве дрова... и колпак переколпаковать... я даже толком написать не могу ))
уж извините ))

Выговорила без запинок и сразу)
Наверно это все способность человека к правильной речи, восприятию информации и много чего еще, мы не обучены так профессионально, как ты)
Но явно все из мозга)

Просто человек не хочет глупости всякие озвучивать. Вот и всё...

это говорит о том, что я никогда не буду работать диктором на радио или тв;)