Можно ли как-нибудь реанимировать подсохший лаваш (тонкий), чтоб он снова стал мягким? Или ему прямой путь в помойку?
Может его намочить и в духовку? Поможет?
У него края подсохли - а нужно сделать рулет. Для этого он должен быть пластичным
намочите и в духовку. а рулет из него не получится уже. Крошиться будет в любом случае
Во времена турецких гонений, Армянский народ вынужден был подолгу прятатся от карателей. Консервов тогда не было, пришлось изобретать непортящуюся еду. Так появились бастурма и лаваш. Достаточно было побрызгать засохший лаваш водой и он становился мягким. Так что если у Вас настоящий лаваш, выкидывать его не надо.
всю жизнь любой высохший хлеб кладу в полиэтиленовом пакетике в микроволновку и он мягкий ))
НЕТ СНАЧАЛА ЗАВЕРНУТЬ ЕГО В МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ .А ПОТОМ В ДУХОВКУ...
Собрался шаверму делать, а лаваш (края) подсохли, идея с полиэтиленом в микроволновке отмел, опасаюсь что расплавится. Пульверизатор не нашел, рукой смачивать неудобно, водяную баню делать долго. Кароче, шавуха ж с помидорами, помыл, разрезал пополам, вырезал жёпку и такой "хмм, а почему бы внутренней частью помидорки не поводить по лавашу" и это, как ни странно, сработало)))) Сок с помидорки чуть чуть выходит и увлажняет лепешку, еще и томатный аромат))