Есть такой научный парадокс. Парадокс чудо ученого... Почему он существует ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826), закрыт 6 лет назад
Парадокс чудо ученого заключается в том, что если поставить два стакана с водой... в один опустить два лезвия (электрода) в качестве кипятильника и оно скажет: "это электролиз, выделяется два газа, водород и кислород", но если во второй стакан опустить простой кипятильник оно скажет: "а это образуется газообразная вода". Почему в случае с первым испарением воды у него образуется два газа, а во втором случае "газообразная вода" ученый не знает... Это и есть парадокс чудо ученого...

В чем парадокс чудо ученого ?
Дополнен 6 лет назад
У тебя есть стакан с водой. Любой водой, хоть пресной хоть соленой. Опускаешь в эту воду два электрода. Далее подключаешь к этим электродам ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Ты увидишь как на каждом электроде будут собираться газы, которые называют водородом и кислородом. Если ты не станешь собирать газы в емкости, они беспрепятственно в виде "пара" улетучатся в воздух, став им. Теперь вместо постоянного тока подключаешь ПЕРЕМЕННЫЙ ток, например из сети 220 вольт. (простой чайник) Теперь ты наблюдаешь ТО ЖЕ САМОЕ, что и при постоянном токе с той лишь разницей, что у тебя нет возможности разделять газы, так как они выходят в виде того же самого "пара", который смешиваясь с атмосферой также становится воздухом. Таким образом атмосфера Земли есть результат испарения воды с поверхности мирового океана, а то что ты называешь "азотом", которого якобы в атмосфере 70%, является на самом деле водородом - тем самым газом, который выделяется при "электролизе" - простом кипении воды.

Таким образом считаю парадокс решенным... спасибо за ответы.
Лучший ответ
Матвев Александр Просветленный (26161) 6 лет назад
В том, что он может давать правильные ответы
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Т. е. Вы никакого парадокса не заметили ?
Матвев Александр Просветленный (26161) Я дал правильный ответ
ВалерийПросветленный (44735) 6 лет назад
Нынче в речке утром рано утонули два б....
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
....у него разум дуальный=пародоксальный... ду=пара...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Вы решитесь разгадать парадокс чудо ученого ???
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) ...я не гадаю, ибо я не гад, а бесконечность=истина...
Олег Городской Мыслитель (9661) 6 лет назад
Потому что при кипячении НЕТ электролиза. И вообще, из носика чайника идёт не пар, а туман.
Автору советую учиться не по ереси, а по учебникам - там всё написано.
Это авторы ереси врут, мол, "учёные не могут объяснить".
Это следует читать как "сколько ни объясняли - толку ноль".
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Вы никогда не слышали что два лезвия (электрода ) опущенные в воду используют для кипячения воды ?
Олег Городской Мыслитель (9661) Может, и используют по незнанию. Но основной эффект при этом - электролиз. Энергия расходуется на ХИМИЧЕСКУЮ реакцию - разделение воды на водород и кислород.
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Проведи ПРОСТЕЙШИЙ опыт.
Колба, пробка с трубкой, пара графитовых электродов, проводки к ним. Набуздыриваешь в пробирку ДИСТИЛИРОВАННОЙ воды, добавляешь чуть соды (не соли, не перепутай, они очень похожи, они в разных баночках на кухне, всё подписано) обычной для ускорения процесса электролиза. Навтуливаешь два электрода в воду, выводишь провода наружу, заколачиваешь пробку с трубкой. Подключаешь провода к мукумулятору, ждешь немного, пока из колбы вытеснится воздух и останется смесь газов, полученных в результате электролиза... подносишь к кончику трубки огонь. Собираешь осколки по всей лаболаторррии.

Второй опыт. Просто кипяти воду в этой колбе и пробуй поджигать полученный газ... узри разницу.

На вопрос:" Пачиму таг!!!?", ответ найдешь в ненавистных тебе учёбниках, которые ты пустил на самокрутки в своё время... а может, и я не удивлюсь если так, еще не дошел до них по возрасту, химия-то у нас в младших классах отсутствует.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
При кипячении воды постоянным током газы концентрируются вокруг каждого электрода, мало того вещество катода собирается на аноде, а вещество анода собирается на катоде. Если в качестве электродов использовать две трубки, то по трубкам пойдет свой газ, который обычно концентрируют в баллонах. Если эти газы не собирать они смешиваются в атмосфере совершенно безопасно, лишь только возможно изменение температуры в районе смешивания на плюс 3-5 градусов... Если кипячение воды происходит при переменном токе, то газы не разделяются и не собираются вокруг электрода, а уносятся в виде "пара" сразу в атмосферу. И пар преобразуется в воздух.
x x Оракул (55993)
Михаил Федоров Мудрец (14858) 6 лет назад
" Парадокс чудо ученого заключается в том, что если "

Парадокс здесь в том, что учебник физики в школе остался чистеньким и беленьким стоять на полке в библиотеке, и автор его не открывал.

Поэтому разницы между электролизом и нагревом воды процессом теплообмена не знает, - и не знает, что перекрещивать терминологию разных физических явлений нельзя.

Иначе и получится - потому, что гладиолус...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Забудь про свой учебник...

Парадокс решен... При кипячении воды постоянным током газы концентрируются вокруг каждого электрода, мало того вещество катода собирается на аноде, а вещество анода собирается на катоде. Если в качестве электродов использовать две трубки, то по трубкам пойдет свой газ, который обычно концентрируют в баллонах. Если эти газы не собирать они смешиваются в атмосфере совершенно безопасно, лишь только возможно изменение температуры в районе смешивания на плюс 3-5 градусов... Если кипячение воды происходит при переменном токе, то газы не разделяются и не собираются вокруг электрода, а уносятся в виде "пара" сразу в атмосферу. И пар преобразуется в воздух. Это была одна из причин по которой "на вооружение" приняли переменный ток, а не постоянный.
Бобр Просветленный (32199) 6 лет назад
Парадокс существует потому двум причинам:
1. В школе, вместо того, чтобы учить химию с физикой, ты пивасик бухал под заборами.
2. Теперь, когда ты немного подрос, мозгов у тебя всё ещё нет, но появилось желание почувствовать себя умным.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Парадокс чудо ученого заключается в том, что если поставить два стакана с водой... в один опустить два лезвия (электрода) в качестве кипятильника и оно скажет: "это электролиз, выделяется два газа, водород и кислород", но если во второй стакан опустить простой кипятильник оно скажет: "а это образуется газообразная вода". Почему в случае с первым испарением воды у него образуется два газа, а во втором случае "газообразная вода" ???
Бобр Просветленный (32199) Так я ж тебе объясняю: это потому что физику с химией ты в школе пробухал, а теперь пытаешься казаться умным. Какое слово не понятно?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
продолжаем серийное вранье?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Парадокс чудо ученого заключается в том, что если поставить два стакана с водой... в один опустить два лезвия (электрода) в качестве кипятильника и оно скажет: "это электролиз, выделяется два газа, водород и кислород", но если во второй стакан опустить простой кипятильник оно скажет: "а это образуется газообразная вода". Почему в случае с первым испарением воды у него образуется два газа, а во втором случае "газообразная вода ???
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) мне не очень интересно разбираться, ты тролль или просто дурак. ответ вчера был, ты не понял?
Александр ака toft Гений (63060) 6 лет назад
Это не парадокс "чудо-учёного". Это просто досужая болтовня чудо-недоучки. Который недоучка - в силу невежества - смешивает различные процессы, не умея - в силу малограмотности - отделить одно (электролиз) от другого (тепловыделение в проводнике под действием электрического тока).

Вследствие чего может до скончания веков искать следы водорода (кислорода) в потоке пара от любой кипящей воды. Занятие, на мой взгляд, столь же скучное, сколько и бесполезное.
Но тут уж кому что нравится )))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Два электрода в воду... вода кипит от постоянного тока и вода кипит от переменного тока... однако у нормальных людей выделяется одно и то же, а чудо ученых почему то разное...

Вы случайно не чудо ученый ?
Александр ака toft Гений (63060) Да нет... Просто по роду деятельности работал и с жидким азотом, и с жидким водородом. И одного этого мне более чем достаточно, чтобы скептически (мягко говоря) отнестись к таким диковатым пассажам вроде "а то что ты называешь "азотом", которого якобы в атмосфере 70%, является на самом деле водородом". М-да... Помнится, у нас из-за утечки водорода в 1986-м на втором корпусе так рвануло, что крышу ускорительного зала с опор снесло. Как уж там хотите, но азот такого точно не умеет (и не сумеет никогда).
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149357) 6 лет назад
Прошу извинить за отвлечение от сути вопроса: я сложил время пребывания каждого из отвечавших в состоянии злобной оторопи от этого вопроса. Получилось довольно много. Давайте заменим кипятильник горелкой погружного горения. Пламя горелки непосредственно контактирует с пузырём в глубине воды и быстро превращает её в пар. Поговорим об электролизе переменным током? "А в Киеве дядько"
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 6 лет назад
Идиотик, тебе уже двести раз объясняли, что при электролизе разрушаются внутримолекулярные связи, а при нагревании - межмолекулярные.
Смесь водорода и кислорода, получаемая при электролизе, горит, причем со ВЗРЫВОМ. Это любой школьник знает
Водяной пар, получаемый при выкипании воды, ни гореть ни взрываться не может.
Олег ГородскойМыслитель (9661) 6 лет назад
Внутримолекулярные, межмолекулярные - по-моему, он такие сложные вещи не поймёт.
x x Оракул (55993) Да он пока сообщение до конца дочитал, начало уже забыл.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Это всего лишь парадокс. который требует обоснованного доказательства!
Войнаимор Просветленный (35857) 6 лет назад
При нагревании воды в чайнике не происходит электролиза, а при опускании двух
лезвий в воду через воду течёт ток и соответственно происходит электролиз.
Пар - это нагретая вода, не разделённая на элементы,
а при электролизе происходит разделение на водород и кислород.
Вот, кстати, и выше объяснили, что при электролизе газ можно поджечь,
а пар поджечь нельзя.
К чему здесь азот, я не понял.
Да и воздух не состоит из воды или пара, а люди - не дельфины (это факт))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
какой же тут парадокс? Тут всё понятно, тебе с детстве видать сделали лоботомию, и ты теперь НЕ СПОСОБЕН К МЫШЛЕНИЮ. То есть попросту - психически ненормальный ДУРАЧЁК (((

Для тебя если что-то внешне похоже - значит оно и есть
Появляются пузырьки при кипении, и при электролизе - знасит жэто оно и то же, и там и там пар. Пар газ, водород газ, воздух - газы - значит это всё одно и то же - всё воздух и вода превращается воздух
На болоте при гниении выделяется метан? Пузырьками? Значит метан - это воздух, и ты, болной идиотизмом дурак, готов попробовать ДЫШАТЬ МЕТАНОМ - ведь пузырьки же! И в болоте - электролиз
И когда брага бродит - то же ж пузырьки. Да и из газировки воздух выделяется, значит если открыть бутылку лимонада или пива - там начинается электролиз!

Бедный бедный унылый дурак Рома Федотов с вырезанной половиной мозга (((
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
и по прежнему все видят, что Роман Федотов ТУПОЕ НАГЛОЕ ЛЖИВОЕ БЫДЛО
Вместо того, чтобы дать ссылку в новом вопросе - ты ПОДТВЕРДИЛ СВОЁ ВРАНЬЁ, спрятав требование ссылки...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 6 лет назад
с тех пор как суши десны пустил из своих глаз лучи - меня уже трудно чем удивить, в том числе и отсутствием азота в атмосфере земли
Валерий Просветленный (44735) 6 лет назад
Что за буря в стакане воды? В случае с 2-мя лезвиями, не выделяется ни Н, ни О, ни Н2.О. и вода не кипит!
В случае с водным раствором соли происходит диссоциация на ионы, раствор нагревается, вода кипит, испаряется Н2.О. и выделяется Сl. Ни Н, ни О не выделяются ( проверка горящей спичкой - газ не воспламеняется). При нагреве кипятильником, вода испаряется Как Н2.О. При нагреве раствора, испаряется вода, как Н2.О и выделяется хлор.
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
Почему анод притягивает водород, а катод кислород?
S823 Профи (693) 6 лет назад
Ух, ты !
Сколько ученых, столько и мнений!