Картошку при посадке если я одну большую разрежу пополам, будет больше урожай?

просто я Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Мы либо сажаем картошку среднего размера, а крупную съедаем.
Либо не скупимся на покупку посадочной картошки в магазине - это даёт гарантию успеха.
Резать картошку перед посадкой - это было предложение академика Т. Д. Лысенко, соответственно активно пропагандировавшееся на официальном уровне. Проверки практикой оно, как и все его "велдикие идеи", не выдерживает.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 6 лет назад
да. если на каждой половине будут ростки
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
Рассадочный материал сэкономишь
Alex Искусственный Интеллект (162755) 6 лет назад
Зависит от посадочного материала (что режете и кидаете в лунку)... лучще ничего не резать конечно...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 6 лет назад
По логике, картофель растёт, получая питание от посаженного клубня... ну и.. в общем понятно наверное? )
Элан-ми Оракул (93528) 6 лет назад
Многие так делают. Если глазкИ будут и на другой половинке
Жанна Корабут Просветленный (24964) 6 лет назад
режу, 2-3 глазка оставляю, результат тот же, что и от целой карточки при условии, что не мелко и не глубоко закапали. Мелко - высохнет. глубоко - сгниёт. И это действительно должен быть кусок картошки, а не шелуха.. Это лучше чем сажать самую мелкую, а большую закапывать - глупо.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
можно даже разрезать на кусочки. чтобы на каждом куске был бы хоть один росток. в войну очистками садили и ростками садили...
Шапокляк Мудрец (12897) 6 лет назад
Как в мультике, а три шапки можешь сшить, а шесть.... Сейчас не проблема купить посадочный картофель. Экономь, но не дуги. согласна с сергеем зубковым.
Ferdinand Davletschin Мастер (1851) 6 лет назад
перед самой посадкой резать клубни-большой риск, могут загнить. испытал на собственном опыте. надо заранее резать и подсушивать срезы.
ОД Просветленный (20937) 6 лет назад
именно пополам-только вдоль