оптимальный обьем бетономешалки?

DEMON Мудрец (11049), закрыт 6 лет назад
нужна бетономешалки, не ясен ее обьем... нужен такой обьем, чтоб один замес соответствовал обьему стандартной садовой тележки. ну вы поняли.. замесил - отвез, замесил- отвез. в магазинах обьемы разные есть: 200, 180, 160, 125 . нужна побольше.
Дополнен 6 лет назад
из моделей тоже что лучше
Лучший ответ
Евгений Вале Мыслитель (6837) 6 лет назад
Вы по весу смотрите. 100 л. бетона это 200 кг. Дотащите в тачке? Сумления обуревают. Если таскать далеко, больше 50-70 кг. в тачку, ну пусть 100. Это 50 литров (дм3) бетона. Соответственно и мешалку есть смысл брать на 70-80 литров. Правда, смутно могу представить ситуацию при которой тачкой подъехать можно, а прямо рядом с конструктивом мешалку поставить нельзя...
DEMONМудрец (11049) 6 лет назад
и в самом деле.. литр бетона это не кг..
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Лучше брать на 200 литров, крепче будет. А загружать компоненты по объёму тележки.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 6 лет назад
Лучше брать с запасом . Объем тележки 100 литров . А бетономешалка надо брать больше с запасом что бы работала не на полную мощь . Так она прослужит дольше . Так что на 160 будет в самый раз
Степан Искусственный Интеллект (392525) 6 лет назад
Не жалеете въ себя изза тупой економии, сделал опалупку заказъвай бетон приедут и зальют за 1 час, и бетон как бетон и цена адекватная
DEMONМудрец (11049) 6 лет назад
все тяжелые фундаменты уже залиты миксером.. осталось понемногу : дорожку, отлив к дому, к колодцу .. вот для чего. дом далече, экономия существенная, по сравнению с копытными расходами бетономешалка - пыль
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Идеально подойдет вариант в 180-200 литров, и загруженность бетоносмесителя вы сможете определять сами, загруженностью компонентов самой смеси. Плюс, конечно более объемные модели рассчитаны на большие стрессы при использовании.
Gerasim Budkin Знаток (259) 6 лет назад
У меня бетономешалка БМ-200, объемом бункера получается 200 литров. Заказывал я ее на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] три года назад и надо сказать, что свои деньги она уже давно отработала. Я с ней и забор поставил на даче и фундамент под дом и баню заливал, бывало что заливать бетон приходилось и одному и с друзьями и родственниками. Главное отработать пропорцию. Устройство фиксации барабана у этой модели сделано очень продумано и не сложно. Как говориться чем проще тем надежнее. Выбирая бетономешалку не в коем случае не берите ту где опрокидывающее устройство представлено в виде рычага. Только полный круг. В общем хорошая бетономешалка за нормальные деньги, я с самостроя ее заказывал у них тогда на бетономешалки были вообще оптовые цены. Вот такая бетономешалка.
Eleonora ZhivaykinaУченик (179) 6 лет назад
Мы с мужем дом когда строили тоже такую выписывали с самостроя, она нам служит до сих пор, и дом уже построили и друзьям ее давали, очень надежная и удобная бетономешалка.