Зачем нужны накладки на ведущих звездах велосипеда?

Evgeni Berezin Мастер (1532), закрыт 6 лет назад
Если кто знает, подскажите, для чего нужны накладки на ведущих звездах велосипеда (фото). Спрашиваю не из любопытства, они мешают нормально установить звезду на переходнике. Звезда на системе одна. Спасибо.
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309763) 6 лет назад
Эти накладки для перевода цепи с другой звезды. На нормальной звезде системы - одиночки http://www.wiggle.ru/race-face-система-next-sl-narrow-wide-direct-mount/ такие накладки отсутствуют.
Evgeni BerezinМастер (1532) 6 лет назад
Спасибо!!!!
Остальные ответы
Бобик Двориков Просветленный (20160) 6 лет назад
Хрен его знает, или просто так или как в автомобиле типо метки для правильной установке при сборке-разборке.
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 6 лет назад
Похоже накладка двойная а этот элемент держдит две части вместе.
Evgeni BerezinМастер (1532) 6 лет назад
нет, не двойная.
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) Тогда ее назначение подбрасывать цепь при переходе скорости на задней звездочке.
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Чтоб цепь не перекашивалась и шла ровнее. Меньше слетает.
Evgeni BerezinМастер (1532) 6 лет назад
Спасибо конечно, вроде как логично, но на фото, средняя звезда из трех. Так вот на других звездах нет таких накладок, это как то можете объяснить?