Что делать, если после подачи обращения в администрацию прошло более 30 дней, а ответа так и не поступило?

RnG'ruver Знаток (341), на голосовании 6 лет назад
Написал обращение, но ни уведомления, ни письменного ответа не поступило. Можно ли куда обратиться по закону на бездействие или еще что-либо?
Голосование за лучший ответ
Светлана Терещенко Ученик (229) 6 лет назад
Ну игнорят значит :с честно я не знаю может кто о другой скажет
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 6 лет назад
А вы туда такую же чушь написали?
RnG'ruverЗнаток (341) 6 лет назад
Нет, полноценное заявление со всеми статьями
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) Я так и думал
Светлана Оракул (68867) 6 лет назад
ПИшите вышестоящим, с приложением отправленного письма ( копией),
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 6 лет назад
в Арбитраж смело. с копией письма и квитанцией с почты об отправке..
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108468) 6 лет назад
Ебанько
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) очень сожалею
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 6 лет назад
в прокуратуру жалоба. а лучше их об этом предупредить (дозвониться) - может, зашевелятся
http://forums.drom.ru/law-other/t1152074178.html
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Молчание-знак согласия.. а вы пишите, пишите, щас с туалетной бумагой напряженка.. а им думать надо (!)..
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Администрация скорее всего отправила Вам ответ в последний день 30-дневного срока. Добавьте к нему время пересылки.
Если действительно все сроки вышли, то пишите жалобу - на сайте любой администрации есть форма обратной связи и все электронные письма граждан регистрируются.
Alexandra SorokinaУченик (139) 3 года назад
как они подтвердят факт отправки?
Наталия Просветленный (33777) Alexandra Sorokina, уведомлением или почтовым реестром
Максим Котенко Гуру (2660) 6 лет назад
Однозначно - звоните, стучите, идите и обращайтесь к ним еще, видимо недоглядели вас)
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Перед обращением в иные инстанции для дальнейших разбирательств, - Перешлите данное письмо - во второй раз. Пишите официальное письмо всегда на имя конкретного лица, а не общий указанный эл. адрес (его нужно поставить в копию). Так больше вероятности, что на письмо обратят внимание, и оно, чисто случайно или не случайно, но не отправится в спам. Если не знаете на имя кого написать, звоните в администрацию (приемную) и уточняете у секретаря кто конкретно курируют тот или иной, интересующий вас, вопрос. Назовите письмо, в строке, примерно так: Повторное обращение. Просьба указать причину отсутствия рассмотрения по вопросу "суть, кратко, такому то", по истечении срока 30-ти календарных дней. Все остальное пишите внутри пересылаемого (!) письма. (сверху), чтобы никому и ничего искать не надо было. Пишите Кратко и по сути . Просьба указать причину отсутствия рассмотрения дела по данному вопросу или отсутствия ответа на данное обращение, по истечении срока в один месяц. Укажите, пожалуйста, контакты вышестоящих лиц, с целью дальнейшего возможного обращения к ним, по факту отсутствия ответного действия со стороны администрации. Спасибо. Жду от вас информации. С Уважением, Мефодий....
Alexandra SorokinaУченик (139) 3 года назад
Не обязательно писать второй раз. Лучше штраф по ст. 5.59. КоАП РФ.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
обратно идти в администрацию.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Да.. Пишите в администрацию.... И ждите!
Ольга Панкова Гуру (2620) 6 лет назад
В администрациях такие рифмоплеты сидят-высиживают... Смело жалуйтесь на них. У меня вообще Глав Администрации толком на поставленные вопросы не отвечает-скользит. Писала в Прокуратуру-там тоже без конкретики... Завтра губернатору на бездействие должностных лиц и превышение сроков для ответа напишу! Достали Слуги народа!!!
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
Для начала убедиться что письмо было вручено администрации и посмотреть дату вручения, прибавить к ней 35-40 дней и тогда уже можно подавать иск о признании действий (бездействия) администрации незаконным со взысканием морального вреда, можно будет на ужин в кафешке заработать
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) 6 лет назад
А КАК ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ? может в этом все дело!
Андрей Семьянов Просветленный (34840) 6 лет назад
Общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами предусмотрен Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ. В соответствии со ст. 2 указанного Закона РФ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. Согласно ст. 12 Закона РФ письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. И только в исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Нарушение указанного порядка рассмотрения обращений граждан влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ, возбуждаются прокурором. Пишите заявление в прокуратуру.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 6 лет назад
Подтверждение принятия обращения есть?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Написал. Уведомления о получении нет- его надо на почте искать. Нет уведомления, нет вручения, какой ответ ждём? Пишите повторно, несите в канцелярию, возьмите отметку о принятии, укажите точный адрес для ответа.