Вот думаю купить кошке специальные ножницы для по стрижки когтей, или лучше когтеточкой обойтись

милла пегас Знаток (497), закрыт 7 лет назад
видела их в фикс прайсе по 50 - 55 рублей из картона, чтобы сама тренировалась, женщина стоящая передо мной на кассе была от нее в восторге, сказала, что если что можно ей мятой еще потереть. Как вы решаете эту проблему?
Лучший ответ
Gladness 08 Мыслитель (6205) 7 лет назад
Когтеточка в любом случае обязательна! Кошки таким образом метят территорию, оставляя царапины с ферромонами (эти железы на лапках), если в доме это есть, то киса чувствует себя счастливой, спокойной на своей территории. Это важно. Поверьте.
А по поводу стрижки, если нет доступа на улицу и киса периодически зацепляется где-то коготками, оставляет много затяжек на мебели, одежде (случайно), то можно и подстригать чуть-чуть специальным когтерезом примерно раз в 2 недели. Но когтерез когтеточку не заменит!
Источник: опыт
Остальные ответы
Anastasia Гуру (2683) 7 лет назад
Покупаю специальные колпачки на когти. И стричь не нужно, и ре царапает ничего да и смотрится миленько, кошка не отгрызет
милла пегасЗнаток (497) 7 лет назад
а ей удобно в них ходить, не мешает? не возмущается по поводу них?
Anastasia Гуру (2683) Ну сначала пыталась отодрать, но, спустя минут 20, свыклась. Не причиняют дискомфорт, ибо наша кошка довольно шепетильно относится с подобным штучкам, но к колпачкам привыкла и не возмущалась даже)
ВалерияГуру (3934) 7 лет назад
они не чо тки удобны.. как женщине в накладными ногтями:))
кошки точат когти и получают от этого кайф.. не лишайте ее этого.. они успокаиваются когда поточат когти.
Anastasia Гуру (2683) Пусть лучше походит в "накладных ногтях" ,нежели дерет обои и мебель, из-за нее уже 2 ремонт сделали недавно за год. Второй год уже, а шило в попе, как у котенка бешеного)
ВалерияГуру (3934) 7 лет назад
.нужна драпалка и можно обрезать ножничками кончики когтей.. только для начала.. ознакомтесь со строением когтя, чтоб не задеть нерв.. а то будет беда.
карагач бала Просветленный (34308) 7 лет назад
Никак не решаю и проблемой не считаю. У кошки должны быть когти, а иначе они с деревьев падать начнут.
Ева Стыцюра Профи (741) 7 лет назад
Женщина спрашивает о домашней кошке, а кошки находящиеся дома по деревьям не взбираются соответственно и когти об них не точат и если дома эту проблему е решать то можно попрощаться с некоторой мебелью .
Феня Искусственный Интеллект (123513) 7 лет назад
У нас несколько разных когтеточек, но и когти тоже стригу, тк домашние кошки всё равно не стачивают в достаточной мере когти.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (262361) 7 лет назад
Не всем кошкам это нравится. Стричь самим тоже не стоит, если не умеете. Некоторые колпачки покупают
Ева Стыцюра Профи (741) 7 лет назад
Ну, это в зависимости от кошки, у меня котов и кошек было довольно много, не все хотели точить когти об когтеточку, так что некоторым стригла а некоторые сами точили. Поставьте когтеточку, не будет точить купите ножницы, ещё как вариант есть специальные колпачки на когти, стоят не дорого и помогают хорошо.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 7 лет назад
Никакой стрижки и тем более колпачков, не говоря уже об ампутации пальцев!
Кошка сама поддерживает свои коготки в порядке и для этого должна иметь возможность "чесать когти" много раз в день.
Когтеточка - идеальное решение. К сожалению, наша Шпана Ненаглядная упорно предпочитает портить резной комод или дверное полотно...
Екатерина Терехова Гуру (4036) 7 лет назад
Хорошая когтеточка - когтеточка из дерева. От всех остальных когтеточек результата мало и все-равно приходится стричь когти.
g Мудрец (12476) 7 лет назад
Я стригу большой ногтестрижкой или ногтерезкой не знаю как правильно эту хрень называют и никаких проблем. главное слишком глубоко не резать а то инфекция попасть может если случайно и мясо срежете, плюс и кошка при этом вас хорошо оцарапает.
милла пегасЗнаток (497) 7 лет назад
нам в первый раз ветеринар подстриг, читала, что самый край по 2 мм примерно
g Мудрец (12476) Я на глаз стригу. Изначально медленно стриг что бы по реакции кошки понять как глубоко могу подстичь .и сейчас уже на глаз стригу.
Дарья Маркевич Гуру (3274) 7 лет назад
Подстригаем по мере отрастания и подпиливаем. Правда фирму нужно выбрать качественную, чтобы и вам было удобно, и кошке. Когтеточку как не натирали, кот на нее не реагировал, да и картонная у вас долго не проживет.
9й Неизвестный Гуру (3305) 7 лет назад
Когтеточка не заменяет стрижку когтей, и стрижка не отменяет того что когти надо точить. Т. ч. берите и то и другое)