Почему крысенок лысый?

Ryuu Kato Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Недавно крыса родила, крысятам почти три недели. Почему все из них уже пушистые, а двое совсем маленькие и лысые?
Лучший ответ
Дэви Оракул (66098) 7 лет назад
Сфинкс или дабл рекс. Наверное папа лысый или полулысый был. Этим крысятам нужен особый уход, они чаще и быстрее простывают, у них часто бывают проблемы с глазами. А что за шерсть там лежит? Крысам не стоит шерсть класть, тем более крысятам. Могут и лапу потерять! От матери мальчиков надо отсадить в 35 дней ровно, иначе мать от них забеременеет. В зоомаг крысят отдавать не стоит - там их пустят на корм змеям. Пристраивать стоит в добрые руки на крысиных форумах. И почитайте о содержании и кормлении, особенно как мамку сейчас кормить, потому что матери сейчас тяжело, может наступить истощение: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Юлия АсееваУченик (106) 3 года назад
Здравствуйте, Вы конечно имеете право на свои предположения, но в зоомагазин отдать это не значит, что на корм змеям????.Более 10 лет работаю в зоомагазине, мы категорически не продаем на корм животных. Аж плохо стало, что такое имеет место быть. Обычно на корм как раз таки продают с частных объявлений заводчики сами.
Дэви Оракул (66098) Юлия Асеева, да, и часто вам сообщают цель покупки? А то, что берут поиграть и выкидывают или убивают - это для вас нормально? Я более 10 лет занимаюсь спасением крыс. Насмотрелась всякого. Вплоть до заживо сожженных крыс. А зоомаги, продающие крыс, ненавижу всей душой. Так же как работающих в них уродов. Потому что только уроды могут с милой улыбочкой отдавать крыс на верную смерть. А еще я вижу, как в зоомагаз содержат животных. И как специалист скажу - там 90% больные. Те, кто любит животных, не берут крыс в зоомагах. Никогда. Потому что не хотят поддерживать самый жестокий в мире бизнес. А заводчики никогда не продают на корм. Потому что заводчики НИКОГДА не продают своих животных по частным обьявлениям.
Остальные ответы
Ruby Auditore Мастер (1975) 7 лет назад
Скорее всего они позже остальных образовались и вышли раньше вместе со всеми крысятами.
Ryuu KatoУченик (123) 7 лет назад
Они выживут?
Ruby Auditore Мастер (1975) В большинстве случаев выживают.
Алиса. М Оракул (99783) 7 лет назад
Видно у них в родне есть сфинксы вот они и родились лысыми
Gladness 08 Мыслитель (6205) 7 лет назад
Может в предках вашей крысы были сфинксы и сейчас выщепились. А может это близкородственное скрещивание и у этих малышей врожденная патология, вот они и недоразвитые.

Синтепон в гнезде опасно, может вокруг лапки, шеи обмотаться, передавить, что вызовет травму или даже смерть.
Ирина Мудрец (14373) 7 лет назад
Выживут, если крыса не откажется кормить) могут оказаться шустрее всех) Главное, зачем плодили? Куда будете отдавать? И лучше больше не сводите крыс, это укорачивает жизнь самке и делает её подверженной болячкам ((,а крысята не востребованы, часто оказываются в плохих условиях и кормами змеям... И вы неопределите, того куда они попадут... Потом не зная гинетики, они могут страдать от вражденных потологий, всю жизнь страдать, болеть и рано умереть... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Ryuu KatoУченик (123) 7 лет назад
Плодили потому что есть желающие завести. Уже всем нашли хозяев.
печаль Оракул (59148) 7 лет назад
сфинксы. вам повезло!