Ремонт на кухне. Какой лучше сделать пол, потолок, стены... Из чего? Посоветуйте!

Натали Профи (906), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тейково Мудрец (13568) 6 лет назад
Моё личное мнение, что хорошо зашпаклеванный и покрашенный потолок намного лучше всех этих натяжных и гипсокартонных которые трескаются через пару месяцев (( Пол это на бюджет и сроки надо смотреть. Быстро и сравнительно недорого - качественный линолеум. Если сроки не горят, то можно теплый пол, а на него керамогранит 60*60 чтобы швов поменьше было. Стены в сырой зоне и в зоне плиты обязательно плитка (или мозаика) а остальное можно и просто покрасить.
Остальные ответы
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 6 лет назад
Потолок можно покрасить. можно и натяжной сделать, как вам нравится. Стены лучше декоративной штукатуркой сделать, фартук - плитка или ещё чего.. некоторые столешницу наворачивают. Пол - линолеум полукоммерческий или коммерческий, если хотите навечно.)
Наталья Фролова Просветленный (22220) 6 лет назад
Почему некоторые считают, что натяжные потолки хуже для меня непонятно. Мы свои натяжные потолки на кухне и в ванной комнате делали более 10 лет назад, они требуют меньше ухода, такой потолок достаточно помыть. Можете взглянуть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], какие бывают виды потолков и как их сделать. О том, что потолок трескается, впервые слышу, поверхность по-прежнему ровная.
Александра Курасова Ученик (238) 6 лет назад
Мы тоже в начале года начали делать ремонт на кухне. Потолок решили делать натяжной, а стены решили уложить панели пластиковые пвх они зрительно увеличивают объем, получилось очень красиво. Купили мы панели в интерне-магазине http://plast-vek.ru/ у них представлен широкий выбор панелей и цены вполне адекватные.
Юлия Дементьева Ученик (118) 6 лет назад
У нас тоже на кухне натяжной потолок, бежевого цвета, мне нравиться и красиво и практично, на пол плитку купили недавно, на днях уже класть будем. Покупали в Магазине Мосплитка по Калужскому шоссе, никогда не думала, что при выборе плитки можно так растеряться, выбор там просто огромный, если б не продавцы, долго б еще определялась))) У меня уточнили, что я хочу, цвет, размер, форму, и уже через несколько минут мне показали варианты, которые подошли под мое описание, дизайнер, который есть в магазине, помог мне все скомбинировать, когда все положим, думаю будет круто.
LeoNad VIXX Ученик (104) 6 лет назад
Ремонт))) большой труд
Надежда Кондратьева Ученик (183) 6 лет назад
А мы долго не мучались с ремонтом, теперь все можно найти, заказать в интернете, благо фирм на рынке хватает можно из множество вариантов выбрать достойные, мы нушли что нас устроило https://manakorline.ru советуем
Неизвестно Ученик (221) 6 лет назад
http://obivochka.ru вот здесь ремонт мебели, отличные ребята, делают все быстро и качественно, не дорого и надежно