Что, за овоЩь?

Света Северенко Ученик (108), закрыт 6 лет назад
На вкус сладкий, напоминает морковку.

Может это какой-то вид морковки?
Или мутант морковки? ))
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Батат. Сладкий картофель.
Света СеверенкоУченик (108) 6 лет назад
Скорее всего он.

А он полезный?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Польза для сердечнососудистой деятельности: благодаря содержанию витамина В6, употребление батата укрепляет стенки кровеносных сосудов. Поэтому его рекомендуется включать в рацион тех, у кого часто возникают проблемы с сердечнососудистой деятельностью и давлением. Предотвращение рака: полезные свойства «сладкой картошки» обусловлены наличием антиоксиданта - витамина С. По сравнению с обычной картошкой и луком, батат намного превосходит их по содержанию аскорбиновой кислоты. Поэтому лучше защищает организм от свободных радикалов, вызывающих «клеточную коррозию», что связана с возникновением рака (включая рак ротовой полости, пищевода, кишечника, лёгких). И т. д.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 6 лет назад
БАТАТ это, а не тыква)))) сладкий картофель
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337811) 6 лет назад
репа
Света СеверенкоУченик (108) 6 лет назад
Думала, что это смесь репы и морковки.
печаль Оракул (59151) 6 лет назад
батат-такой же как картошка, можно жарить-но без вкуса
Nonna Bu Мастер (1470) 6 лет назад
это мангустин, если достанете петеяровое масло - сможете приготовить брамбулет
Света СеверенкоУченик (108) 6 лет назад
Вариант интересный, но скорее всего это батат.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718471) 6 лет назад
Это ямс, а не батат.
Света СеверенкоУченик (108) 6 лет назад
Возможно, но все таки больше склоняюсь к батату.
У ямса на фото шкурка более тонкая по виду, а у батата толще, как и у моего овоща, но теория интересная. )
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718471) Видите ли, я бататы обожаю и ем почти каждый день. У них и форма другая, и размер, и цвет, и мякоть более яркая. Это определенно ямс.)))