В носике крана (ближе к смесителю) появилась трещина и оттуда бьёт вода. Чем закрыть?

Олег Мыслитель (6436), закрыт 6 лет назад
Я попробывал хорошей советской синей изолентой. Качественно, с натяжением, внахлёст... Пока пользовался холодной водой - всё было нормально. Как включил горячую - стало бить и через изоленту. Чем можно было бы закрыть чтобы вода не прорывалась?
Лучший ответ
палычЬ Оракул (83117) 6 лет назад
холодная сварка продается на блошиных рынках
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Если это кухонный кран - то нельзя холодную сварку? Ведь фактически через кран проходит вода которую я пью, и она всё время будет подмывать холодную сварку...
палычЬ Оракул (83117) можно. это металл
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
заменить смеситель или купить саму трубку отдельно и заменить
Александр Водопьянков Гуру (4077) 6 лет назад
Попробуйте герметиком, если давление конечно не слишком сильное..
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Если это кухонный кран - то нельзя герметик? Ведь фактически через кран проходит вода которую я пью, и она всё время будет подмывать герметик...
Александр Водопьянков Гуру (4077) Тогда лучше не надо.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 6 лет назад
Только замена! Остальное - ну очень не надёжно!
Загадка Оракул (86141) 6 лет назад
Хомут с резиновой заплаткой.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113042) 6 лет назад
Это запчасть называется - ГУСАК - купить и заменить. Для замены - старый гусак возьми в магазин и подбери. Цена вопроса - 250 - 300 рублей. Или замена на новый смеситель. Конечно - и китай пойдет за 800 - но не надолго - на пол года - год. А все эти заплатки - как, мертвому припарки
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Кран такой. Слишком дорогая замена, ведь отдельно не продаётся гусаков для него, так что придётся новый за 280$ брать.
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113042) Если капает от сюда №1 - то надо снять кран с раковины и открутить гайку №2 . Бывает, что она прикипает и ее трубно открутить- для облегчения откручивания - окуните эту часть крана в кипяток на пару - тройку минут. Снимите затем гусак и уберите грязь ( солевое отложение от воды) Затем просто соберите назад. Затягивается гайка №2 от руки - но по сильнее тяните. А если трещина в самом гусаке - то это подделка китайская.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
отверни весь гусак и выкинь его накуй, цена вопроса 300р. иди и купи
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Не 300р, а 300$.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) выкинь эту поипень, и купи простой, нормальный кран
Ольга Искусственный Интеллект (477306) 6 лет назад
Менять кран возможно вместе со смесителем
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Дорого - 280$
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 6 лет назад
Тол ко хомут ставить но это все временно надо менять
Ирина Нужина Мыслитель (6286) 6 лет назад
Закрой Новым краном.
ОлегМыслитель (6436) 6 лет назад
Дорого 280$
Ирина Нужина Мыслитель (6286) Тогда жвачкой залепи.