На пере лука проедены отверстия, никаких насекомых не обнаружил. КТО?

ГЕННАДИЙ БУГАЕВ Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем, сегодня обработаю креолином.
Дополнен 7 лет назад
Личинок мухи не нашел, нашел мелких слизняков, которые поели перец под агротканью.
Голосование за лучший ответ
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 7 лет назад
Луковая муха отложила личинки
Лидия Провоторова Высший разум (196727) 7 лет назад
Попробуйте достать луковицу из земли и рассмотреть. Заметили следы подъедания или белых червячков - это работа личинки луковой мухи. Поливайте холодной водой, солёной водой, с керосином в междурядье, регулярно рыхлите землю.
ВАСИЛИЙПросветленный (21344) 7 лет назад
ходы делает судя по описанию скрытнохоботник
сергей пономарев Мыслитель (9913) 7 лет назад
Перо повдоль разорвать, там обычно внутри белые личинки, потом уходят в луковицу. А вот поливать от этого надо не солью и керосином, а ложку креолина на ведро воды, лить под корень. Испытано еще дедами
ВАСИЛИЙПросветленный (21344) 7 лет назад
это скрытнохоботник, он в луковицу не уходит, а лишь портит перо своими ходами которые видно на пере и вкус спецефический, лечиться стаканом соли на ведро воды
betsu Профи (513) 7 лет назад
Ложку креолина на ведро воды, лить под корень.