Зачем люди затевают ремонт без денег и времени на него?

Юлия Галкина Оракул (66102), закрыт 6 лет назад
Понятно, что дело нужное и муторное, но неужели сложно подготовиться, накопить, снизить потребности в конце концов... просто у нас сосед делает сам по чуть-чуть уже почти год, норовит в обеденный перерыв заскочить и вечером после работы... но особо он любит выходные... и дрель любит... чё там в двушке дрелить год можно?
Лучший ответ
Голубка Просветленный (28818) 6 лет назад
Я тоже не понимаю этого. Прежде чем ремонт затевать, мы сначала готовим деньги. Потом приглашаем мастера, который будет делать этот ремонт. Составляем с ним смету, едем с ним в строительный магазин, покупаем все оптом (мастер естественно помогает выбирать, ему виднее, какой материал нужен). Все ключи от квартиры отдаем мастеру и уходим
Денис ГаранПросветленный (27873) 6 лет назад
Вы всё правильно написали, кроме одного: перед уходом из квартиры Вы ПРОЩАЕТЕСЬ с ней...
Голубка Просветленный (28818) Прощаемся со старым ремонтом возвращаемся уже в чистую новую
Юлия ГалкинаОракул (66102) 6 лет назад
И ещё идём к соседям и дико извиняясь просим их потерпеть пару недель максимум и уточняем удобное им время... вот ьак прступают нормальные и вежливые люди
Голубка Просветленный (28818) Нет, не извиняемся. А за что? Работа у нас ведется в рабочее время, особо никому не мешаем.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444919) 6 лет назад
У нас сосед ремонт делал 4 полных месяца пефоратором работали. Вот чё там можно с утра до ночи столько времени сверлить? (( дураков много, может им это в кайф?
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
чтобы что -то сделать надо хотя бы начать, а копить и делать - утопия
Evgeniy Johnson Просветленный (26726) 6 лет назад
Привет, Юль) Они гонятся за какой-то модой, гонятся за соседями, коллегами по раб., за родственниками и т. п., потом берут кредит, клеют евро-потолок на диодах, и потом 5 лет сидят голодом, на хебе и воде, зато с диодовым потолком)
Юлия ГалкинаОракул (66102) 6 лет назад
Доброго! Подумали бы лучше о душе, кто ближнему гадость делает-тому в разы возвращается!:))) а меня вообще злить вредно для кармы!:)
Evgeniy Johnson Просветленный (26726) Какая ты добрая)
Lanamila Оракул (65430) 6 лет назад
Каждый делает так как хочет и может. Мы отдавали ключи, закупали материал ( в основном, то что не может без нас решиться) и может раз пять приезжали проверить как идёт работа.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 6 лет назад
с чего Вы решили, что все перечисленное относится к соседу? Вас просто раздражает шум от ремонта, но это уже проблемы проживания в многоквартирном доме.
А по сути -собирался сделать одно, по ходу передумал. Планировал по средствам -увеличись расходы или изменились доходы. Сменил работу, умерла бабушка, влюбился, развелся, да мало ли причин, не посвящать же соседей в личные дела. Тем соседям, что реально неудобно чужой шум -они едут в личные дома, а в многокарвирном - это нормально, сегодня один сосед, закончит или не закончив -начнет другой - и это вполне законно может длиться просто бесконечно.. С чего вдруг я, например, должна делать ремонт так. как принято у кого-то? Ну копят одни деньги и заранее все согласовывают -а он не хочет так, и имеет полное право -какая ему разница, кто там что привык делать?
***LiSa*** Знаток (400) 6 лет назад
Что бы было оправдание и темы для жалоб))
ЮлиЯ Просветленный (46744) 6 лет назад
Ну у вас год, у мамы сосед лет 6 там что то делал
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 6 лет назад
Моя мама полы уже лет 10 шлифует. Это хобби такое, даже не знаю, что она будет делать, если закончит их.
Ирина Искусственный Интеллект (352784) 6 лет назад
сам хочет сделать. про таких говорят ремонт никогда не заканчивается а когда закончится уже надо новый начинать. не все признают это--нанять бригаду. сделать всё за полгода и отделаться. есть самоделкины.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 6 лет назад
Так их все равно никогда не хватит)))

А жить так, наверное, людям стало невыносимо.
Annette Оракул (82542) 6 лет назад
Ремонт - это состояние души.
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Мало того что ремонтироваться нужно, ещё надо на очновной работе работать зарабатывать на пропитание и на материал для дома .
Бабосики у честного человека берутся не из воздуха .