Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Экономика отраслевых рынков.

Danila L Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
1.Совокупный объем производства продукции в отрасли составляет 1500 т. р., при этом крупнейшие фирмы выпускают продукции на 500 т. р., на 200т. р. – мелкие, а оставшуюся часть занимают средние фирмы. В отрасли действуют 3 крупных, 25 средних и 20 мелких фирмы. По данным статистики в отрасли за рассматриваемый период вошло 3 мелких фирм и 8 средних, при этом объём реализации средних по отрасли фирм увеличился за счёт вытеснения мелких производителей, в т. ч. и 1 только что вошедшей. Совокупный объем реализации предприятий отрасли изменился на величину выпуска двух средних фирм. В прошлом периоде в отрасль вошли 3 средние фирмы и 2 мелкие, удерживает свои позиции на рынке только средняя фирма, и продолжает работать в этом году. Определить все показатели, характеризующие барьеры входа – выхода и сформулировать выводы.

2.Собственный (инвестированный) капитал компании составляет 200 тыс. дол. Прибыль компании за текущий период составила 100 тыс. дол. Отраслевая норма прибыли равна 5% на долл. собственного капитала. Рассчитать коэффициент Бейна. Сделать выводы. Какой должна быть прибыль компании в следующем году, чтобы коэффициент Бейна был равен 0,6?
Голосование за лучший ответ
Чума Профи (553) 6 лет назад
Слишком заумно. Я гуманитарий.
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Уважаемый получайте верхнее образование сами, как вы будете работать не умея считать элементарные вещи?! А потом мы удивляемся, почему у нас в бюджете​ дефицит бюджета скока лет:)))
Sophia Мастер (1688) 6 лет назад
здесь собрались гуманитарии
luova goloshhapov Гуру (4302) 6 лет назад
где графа - откаты чиновникам ?
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
уважаемый, решение таких задач стоит денег