Как проверить пойдет ли у меня игра на пк или нет?
Если например игра даже запустится не опасно ли это для процессора и моей видео карте
Вот тут можешь изи определить: https://coremission.net/pc-test/poidet-li-igra-na-pk/
во-первых зайди в -компютер-свойства и посмотри свою систему, например 32 бит или 64 бит. Затем какой windows и запомни это дело. потом же зайди в интернет, вбей название желанной игрыи системные требования, например Counter-Strike Global Offensive системные требования. Тебе покажут непосредственно игру но ты листай вниз по странице. Если в требованиях стоит кол-во бит и версия windows как у тебя то скачивай и не переживай. В противном случае....
Игра не способна сломать никакое железо, сломать железо программным способом можно только неумело ковыряясь и перенастраивая БИОС.
Посмотреть системные требования так трудно?