Почему ноют только мододые? Как бы они пережили, например Блокаду?

Марина*** Искусственный Интеллект (100579), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
молодые...
Лучший ответ
Лариса Виткова Знаток (437) 6 лет назад
Не пережили многие из тех, кто должен быть стареньким сейчас блокаду. Умерли. Например, отчим бабки окучивал её мать в войну, поплевищем на голод и антисанитарные условия. Это типичное свойство мужлана: сунуть, а дальше хоть трава не расти. В результате в 1941-м, после эвакуации из Петербурга, умерла сразу после родов моя прабабка Антонина вместе с новорожденной двойней от тифа. В результате бабушка попала в детский дом на два года, где дичилась, сидела на дереве, учила только интересные ей предметы и удивляла нас потом всю жизнь своей инфантильной безграмотностью и наивностью. Над её фельетонами, которые она назвала мемуарами, угарал весь церковно-приходской журнал. На самом деле её статья была откровенно пошлой. Бабуля своей детской дурью сажала на себя всех мошенников. Её обувала Роза Дмитриевна, загоняя ей за 1000 рублей "эликсир молодости", так называемую Сому. Перед смертью в больничку пришла мошенница и пульнула ей в роток ложечку элексира. Вредной дури бабулечки, следствие войны и голода в блокаду не было предела: все шкафы были заставлены запасами: мешками крупы, солений, которые никто не ел. Она меня всеми силами старалась перекормить. Отцу сообщила стремление переедать, в результате он получил ожирение второй степени. Бабулечка все время вспоминала, как в войну сороковых дома осталась только аптечка, мама копала траншеи вокруг Ленинграда, чтобы танки врагов не проехали, с другими женщинами, и они с братом питались таблетками. Он просил старшую сестру Галиньку покормить его, а она бросала соль в воду, давала ему свой хлеб по талончику, а потом они плакали и ели таблетки...

Из-за вредного воспитания старушоночкой я все детство ходила с ожирением. Весь класс думал, что я регулярно торчу в дурке, поэтому такая полная, была полнее всех в классе. Хотя в школе вообще ходила по струнке, разбила дверь в 22 года, только тогда был инцидент ;)

В общем авторитарная бабулечка испортила мне все детство, которое могла бы провести как нормальный компанейский подросток.

В результате дождалась, когда она помрет, и погуляла от души: 300 разных мужиков...

Но это ладно, мои проблемы, могла бы молча сделать и при ней.

Дело в другом, лишенная воспитания матерью бабка полпенсии спустила в старушачью сетевую пирамиду Сома и просто таблетки.

Её преступная доверчивость явилась всем цыганам помоечникам ввиде трех! Огромных мешков таблеток, сомы, нестиранных трусов и прочего, что вынесли после её кончины в мусорные баки.

Когда пыталась зайти к ней для уборки, или отвести её в ванну, она замахивалась на меня маленькой жирной лапкой и орала:

-Ты меня убить хочешь! Я вас всех из квартиры выгоню!

Всмысле меня и отца.

Ничего не могла сделать. Детдомовской бабуле чужие люди были дороже и важнее своих.

Еле удалось отговорить её от завещания квартиры церкви...

Так что не знаю, кто там не ноет, но столько нытья не слыхивала нигде, как у бабулечки. И все про блокаду)
ТигрПросветленный (39505) 6 лет назад
хороший рассказ :)
Остальные ответы
Вася Дырочкин Оракул (56309) 6 лет назад
естественный отбор не позволил бы им выжить и в дальнейшем испортить генофонд нации....
значит нам срочно нужна блокада
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117301) 6 лет назад
Жалуются на свою жизнь люди любого возраста
790-й Просветленный (22875) 6 лет назад
Молодые ноют потому что старшее поколение слишком резистентно к переменам.
Типичный конфликт поколений.
"Молодые" хотят развиваться, "старые" им этого не дают.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 6 лет назад
Пороха не нюхали, нужды не знали, вот и ноют.
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Вопрос заставил задуматься... смогла бы я такое пережить...
А мир всегда делился на оптимистов и пессимистов )
Источник: Дня доброго))
Марина***Искусственный Интеллект (100579) 6 лет назад
Дня Доброго, Эфа!
Влад р Просветленный (29885) 6 лет назад
Трудно жить, когда нет ..
:)
.. проблем - приходится их выдумывать
Matrina Fairy Оракул (58737) 6 лет назад
Ноют все.. Может пора страну Ноей назвать?
Забанен НавсегдаГуру (3092) 6 лет назад
и выдавать удостоверение
мамашка Искусственный Интеллект (210223) 6 лет назад
Кто- то пережил бы, кто- то нет и тогда были нытики и сейчас Блокаду не пережили от голода и холода, а не от нытья
Марина***Искусственный Интеллект (100579) 6 лет назад
Тогда люди как то сплочённей были. а молодые сейчас-слабые духом..
мамашка Искусственный Интеллект (210223) у меня родители блокадники- всяко было- рассказывали Там сплоченность особо не помогала
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Россияне бы пережили, точно вам об этом говорю!
790-йПросветленный (22875) 6 лет назад
а надо ли?
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Почитай "Детскую книгу войны". Там дневники детей.
Алина Просветленный (28582) 6 лет назад
И старенькие тоже ноют.
Марина***Искусственный Интеллект (100579) 6 лет назад
Они уже жизнь прожили. Многое видели.
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 6 лет назад
Много ноют только молодые - неопытные. Те, кто немного жизни видел предпочитают не ныть. Берегут силы. Ибо нытье силы отнимает, а проблем не решает... Пустая трата сил и времени...
Денис Барсов Просветленный (31791) 6 лет назад
Не думаю, что такой беды как блокада, старое поколение ждало как "Маны небесной", "жалующихся" в любом столетии предостаточно... Был бы повод. )
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) 6 лет назад
Вот именно... Меня поражают нынешние нытики.. 30-35и лет, крепкие, здоровые... У них нет работы, нормальной женщины...
Вот бы их отправить в 41 год... Я бы на них посмотрела
Марина***Искусственный Интеллект (100579) 6 лет назад
Я такого же мнения...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) порой противно читать их ту, честно.. Так, что понимаю о Чем ваш вопрос
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
Вика права. И здесь такие есть. То погода, то день не такой, то работа, то все бабы дуры... и эти люди часто лидируют...
Федор Трескин Гуру (2691) 6 лет назад
А что мешает им пережить?
Не забывай, что блокаду Ленинграда, переживали такие же молодые,
У которых были проблемы свои, но в сложную ситуацию, срабатывает главный инстинкт человека, инстинкт выживания.
Вот говоришь молодые, как бы пережили,
Это сейчас ветераны старые все, блокадовцы тоже старые, но если подумать, воевали, и были в блокаде, такие же в точности молодые.
Марина***Искусственный Интеллект (100579) 6 лет назад
Я думаю им мешает пережить слабая закалка.. Баба бросила-жить не хочу, работы нет-умереть хочу... И всё в таком духе..
Федор Трескин Гуру (2691) Но но но но, хватит опираться на тупые стереотипы, таких людей меньшинство, ведь и в 40х годах, таких же было предостаточно. Большинство людей идентичны большинству людей в 40е
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Ноют, ибо не приспособлены вообще работать. Приспособленцев стало нынче до кучи.
Кто работает, тот жиреет в хорошем смысле слова! Ибо руководители боятся потерять рабочую лошадь, которую некем заменить )))