Хочу стать хирургом...

Юлий Тормасов Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Правда с областью в хирургии не определился еще... Мне осталось 3 года до ЕГЭ. Биологию знаю средне, химию понимаю и этим летом собираюсь делать упор на эти 2 науки. Как думаете, я ведь за 3 года выучу все? Ботанику, анатомию, физиологию, неорганическую и органическую химию? Я уверен в себе, представляю что меня ждет, иду туда не ради денег. Всплывали мысли по поводу разработкой лекарства от рака. Родители не одобряют, но я хочу.
Лучший ответ
Вадим Климов Мудрец (19799) 6 лет назад
Поступить у тебя все шансы есть. Но я сразу развею все твои мечты о лекарствах от рака, о том что ты будешь вставлять силиконовые сиськи, получать большую зарплату.. О том, что тебе вообще это будет интересно и не надоест.
Очень много людей поступили в МЕД, на первых курсах да - была романтика, что мол вот да поступил в мед, круто! Но потом дальше стало понятно, что учиться бесконечно, зарплату получать маленькую, работать сутками на самой обычной работе и ни о каких там особо интересных вещах речи идти не будет. Это все только по-началу кажется так круто, на самом деле все совершенно обыденно, не интересно, трудно и малооплачиваемо. У меня друг 6 лет убил на институт, потом на интернатуру, сейчас получает 13 т. р. в первой городской. Работает сутками. Уже года 3-4 жалеет о своем выборе, говорит лучше б на инженера пошел.
Поступить-то ты поступишь...
Юлий ТормасовУченик (186) 6 лет назад
Но моей мамы есть знакомый, работает патологоанатомом и держит несколько аптек. У него квартира и машина своя есть...
Вадим Климов Мудрец (19799) Да, это круто. Прежде, чем зарплату нормальную начать получать, тебе надо будет отучиться лет 7, а потом еще стажа заработать от 3х лет. У тебя к тому времени может уже семья появиться, которую не на что содержать будет. А годам к 40 как раз будешь хорошую зарплату получать. А квартиры раньше давали, а сейчас нет. Государство давало. Это не плохо, но это так долго... Посоветуйся с молодыми хирургами, - студентами последних курсов, выпускниками, только начавшими работать. Это может сыграть хорошую роль для тебя
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
со средним образованием тебя очень маловероятно возьмут. ты должен быть гением.
прямая дорога в медучилище. там и выбирай спкциальность, хирург.
Юлий ТормасовУченик (186) 6 лет назад
Я до 11 класса учиться буду, там ЕГЭ сдавать...
Саня Искусственный Интеллект (122848) да и покуй. ты гений? общую химию сдашь на 100 баллов? после училища проще. да и опыт.
Тень Мордора Оракул (97110) 6 лет назад
Составьтте план изучения и повторения наук и следуйте ему.
Проблема рака в том, что он прорастает в органы и разрушает х. То есть трудность не в том, как убить опухоль, а в том, как восстановить разрушенный орган.
Источник: врач
Юлий ТормасовУченик (186) 6 лет назад
Хм, получается нужны такие средства, которые могут разрушить опухоль и восстановить орган? Это же регенерация, ведь рак поедает все. Но как человек способен регенерировать орган, как ящерица отращивает свой хвост? Если реально разработать такую сыворотку, то люди превратятся в мутантов:)
Тень Мордора Оракул (97110) Ну ящерица же не превращается в мутанта. Она отращивает именно хвост. Один... Сейчас выращиванием органв в колбах уже занимаются...
Елена Искусственный Интеллект (290624) 6 лет назад
Молодец. Была бы цель, а силы, достичь ее, найдутся. Старайся и все получится.
3DpAcbTe Профи (614) 6 лет назад
главное иметь ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ!!! Удачи тебе в достижении ее! моя мама лежала в больнице, ее оперировал парень 27 лет, нейрохирург просто фанат это профессии! ему многому еще учится, но он сам признает, что его работа это для него ВСЕ!!!! чего и тебе желаю! а направление выбирается по мере обучения