где можно заработать (не дома) в 12 лет? Очень хочу зарабатывать, неудобно просить у родителей.

Анастасия Трифонова Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Rikku Rush Мыслитель (5688) 6 лет назад
Малыш, твой порыв похвален. Но 12 лет - это детство, наслаждайся им. Тебе не должно быть стыдно просить деньги у родителей. На заработок в интернете не ведись - это развод. До 14ти никто тебя оформить работать не сможет, значит и с зарплатой кинет. Единственный вариант - пришкольные трудовые лагери
Остальные ответы
Лисица II Мыслитель (9715) 6 лет назад
Работать до 14 лет нельзя, а после 14 можно, да и то, после согласия родителей. Так что иного выхода, как в инете серфить сайты за копейки нет.
Анастасия Рири Просветленный (33268) 6 лет назад
Спроси в школе у классного руководителя или зауча
Знаешь им дают такие планы вроде подработки на лето... от города,
администрации для детей. Или есть в городе центр занятости населения ЦДОД ...
И летом просят красить заборы, субботники проводить но все должно быть
официально и конечно же попроси родителей устроить туда сама не ходи!
Пусть только устроят а дальше работай :)
Татьяна Шеховцова Высший разум (419559) 6 лет назад
А что умеешь? Рисовать как художник, владеешь актёрским мастерством, может с пелёнок поёшь и уже достигла в этом многого? До 14-ти лет работа запрещена, исключение составляет только творческая
vladimir Мыслитель (7962) 6 лет назад
Жизнь длинная, надоест ещё тебе эта работа до чёртиков, куда торопиться? И возьми на заметку: заработать что-то можно, только имея определённый опыт, а самое главное — нужна квалификация. И это никак не в 12 лет.
алексей BeLov Ученик (124) 6 лет назад
добрый день, если интересует реальный зароботок в интернете, пишите на почту, расскажу все подробно lelikman93@mail.ru возможно вас это заинтересует