Зачем подключяют лампочку в нагрузку при проверке приборов?
Дам наводку, обезопасить прибор от короткого замыкания в случае пробоя силовых цепей, включается последовательно.... Для реактивной нагрузки, добавляем активную, для снижения всплесков ЭДС самоиндукции, все понятно?
Не всех, а только "бестрансформаторных" блоков питания и лапмпочек с электронным балластом или преобразователем.
В некоторых случаях допустимо подключать питание УНЧ.
Применяют для ограничения максимально протекаемого через нагрузку тока при ремонте для сохранения деталей ремонтируемого прибора при наличии коротких замыканий в них, или выходе из режима и сквозном открытии.
баласт----------------тупая башка
каких приборов?
Балласт виде лампы накаливания актуален при ремонте и налаживании ИБП - позволяет избежать последствий повреждения схемы самого БП т. к предохранитель часто бессилен и летит примерно 50% всей схемы - а так последствия минимальны.. сразу видна степень аномалий по силе свечения нити накала..
Да и не только - где есть риск - включайте соответствующий балласт - например при исследовании неизвестного силового транса..