Как зайти в BIOS на UBUNTU
Люди добрые, помогите, плззз
Как на Ubuntu зайти в BIOS. Модель компа Lenovo G510
Я новичок, накатил систему и установил Virtualbox, а теперь мне нужно в BIOS включить виртуализацию, но убей не знаю как войти туда :(
вход в БИОС от установленной ОС не зависит, ибо он грузится ДО и потом уже собствено БИОС и загружает ОС.
у разных производителей ноутов разные кнопки входа в БИОС, обычно это или F2 либо Esc, но могут быть и Del либо комбинации клавиш.
в вашем случае это «Fn» + «F2» , достаточно разового нажатия в нужное время, если не получается то выключаем питание, включаем, зажимаем Fn и начинаем спамить на F2 до тех пор пока не попадем в БИОС либо же (если вдруг комбинация неправильная) то начнется загрузка ОС
Вход в BIOS от установленной системы не зависит. Чаще F2, F12, DEL.
При включении кнопки питания нажми и держи F2,или fn+F2
как то так, в убунте нет биоса он в компе и ему пох че там убунта винда или ваще ничего