Сущность чего ...мы только начинаем постигать ...)?

Александр Мыслитель (5213), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020185) 6 лет назад
ох.. со своею бы разобраться каждому.. и то хорошо будет)
АлександрМыслитель (5213) 6 лет назад
)...
Марусель Высший разум (1020185) День добрый).. спасибо!
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8662) 6 лет назад
Квантовая парадигма в науке уже подошла к тому что наш мир есть Майя (Иллюзия).
ПроезжийГуру (2935) 6 лет назад
Квантовая физика- не более, чем мат-аппарат. Смешно даже слушать математиков о ФИЗИКЕ.
Виталий Гнатюк Мастер (1225) 6 лет назад
А есть что-то, что мы уже познали?
ПроезжийГуру (2935) 6 лет назад
Витамины
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Кто ж вас знает.. остается только гадать
Проезжий Гуру (2935) 6 лет назад
Без романтики. Только основы молекулярных структкр и волновых проявляниях. Гравитация - и, то под вопросом. Мурашки мы жалкие.
galatea angel Мудрец (11264) 6 лет назад
..знать бы...))..
ПроезжийГуру (2935) 6 лет назад
"Напрягись". Всё откроется. Будь здрав!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Только то, что если человек умирает, мир даже не подумает вздрогнуть.
Игорь ФетисовЗнаток (466) 6 лет назад
не понял драматизма эгоцентричности.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Глубокий смысл познаётся не сразу. Не отчаивайся.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
А сущность это что?
АлександрМыслитель (5213) 6 лет назад
Су́щность (др. -греч. οὐσία, ὑπόστᾰσις; лат. essentia, substantia) — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи [1].
Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования.

Волю же свою, составляющую сущность его жизни, человек сознает и не может сознавать иначе, как свободною.
Л. Н. Толстой, «Война и мир», 1867—1869 г. (цитата из Викитеки)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Да это я читала. И не в викотеках.
Свет Оракул (71148) 6 лет назад
Ничего, люди ещё сырые
Ирен Ларина Мудрец (18684) 6 лет назад
Так сущность или суть? Сущностями часто называют существ инфернального мира ( проще- бесами). А суть- это суть проблемы. Так сущность чего или суть чего мы начинаем постигать? На первый вопрос могут ответить только мистики-эзотерики, да и то не все, а с уклоном в темные миры. Суть чего? - да чего угодно: суть (смысл) человеческого бытия, суть проблемы иных миров, суть проблемы семейных взаимоотношений и т. п.
АлександрМыслитель (5213) 6 лет назад
Су́щность (др. -греч. οὐσία, ὑπόστᾰσις; лат. essentia, substantia) — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи [1].
Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования.

Волю же свою, составляющую сущность его жизни, человек сознает и не может сознавать иначе, как свободною.
Л. Н. Толстой, «Война и мир», 1867—1869 г. (цитата из Викитеки)
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207068) 6 лет назад
Жизни, набираясь опыта, взлетая и падая, понимаешь жизнь
Наргуна Тхадан Знаток (400) 6 лет назад
Постигли много, только осталось определить что есть сущность
игорь кабановПросветленный (20999) 6 лет назад
су-ще-е-е
то что само себя находит воспроизводит и сохраняет ...женская часть ...мира и вселенной ...без войны скажем так ...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
своего Сознания, Души человеческой .Бытиё,как известно, определяет Сознание.
Источник: психол.psihomed.com/
Эфа Высший разум (1670983) 6 лет назад
У каждого свой смысл жизни... у каждого своя непостижимая и постигаемая сущность))
И не все хотят делиться сокровенным ))
ququ Искусственный Интеллект (165253) 6 лет назад
всё ещё нахожусь в фазе накопления данных
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 6 лет назад
Мироздания. Некоторые не дошли даже ещё до основ, копаясь исключительно в материалистических основах