Собираюсь купить шлем для мото.. . очень озадачен вопросом.. . Что такое дефлектор дыхания?? ? И для чего он нужен ???

Ну дышать то в шлеме надо. Есть спец дефлекторы, через которые поступает воздух. Бери тут http://www.motoplanet.ru/ У них Shoei были дешевле на 5000 руб, чем в среднем по Москве.

Обычно дефлектор дыхания это специальные отверстия на шлеме необходимые для вентиляции и рециркуляции воздуха при езде внутри шлема.

помоему дефлектор - это отсектель, иначе на высоких скоростях такое может быть:

чтоб мухи и прочая срань оставалась снаружи и не пролетала сразу в легкие

Заткни поймешь. удачи