Как ответить на вопрос: "Сколько ты хочешь за проделанную работу?"

realmedinsky Профи (528), закрыт 6 лет назад
Всегда встаю в ступор после подобного вопроса. Боюсь переборщить, но и оказывать услуги почти за бесплатно тоже не хочется. Раньше отвечал - "А сколько готов дать", но понял что от этого ситуация становиться еще более неловкой
Лучший ответ
Летучий Мыш Просветленный (28956) 6 лет назад
Не бойся переборщить. Лишнего всё равно никто не даст, а если и даст, то значит и не лишнее это. Зато можно торговаться, причём инициатором торгов будешь не ты, от тебя будет требоваться сделать небольшую скидку, и это явно лучше, чем самому назвать сумму, заведомо ниже "переборщённой" даже с учётом скидки. А вообще, сумма и возможные сверхрасходы оговариваются заранее.
Остальные ответы
Миссис This is Мастер (2345) 6 лет назад
А сколько у вас есть? И пусть они в ступор впадают. Или гуглите заранее сколько в среднем платят по региону за вашу работу
сергей черноморский Просветленный (32705) 6 лет назад
говори с завышением если что поговорите и придёте к общему знаменателю