Можно ли поменять фамилию на совершенно незнакомую?

Aya )™ Ученик (30), закрыт 6 лет назад
Слышала где-то, что меняют только чтобы были корни, иначе не поменяют. Отцовскую фамилию после ухода больше не хочу, мамина не нравится. Есть своя, которая мне нравится, но из родственников никто с такой фамилией не был. Фамилия в рамках разумного, не какая-то ересь. Хочу жить с этой фамилией. Возможно ли сменить ее? Кто знает сколько надо за госпошлину заплатить, благодарю ребята :)
Дополнен 6 лет назад
И в своём имени надо добавить буквы ещё одну, а то перепутали в детстве, госпошлина за + имя увеличиться ?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Поменять можете одновременно и фамилию, и имя, и отчество. На любые, какие нравятся.
Стоит 1600 рублей.
Свидетельство о перемене имени получите через месяц после обращения в ЗАГС.
Запрещается лишь использовать в имени цифры, символы, нецензурную лексику.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) 6 лет назад
На любую. Заявление в ЗАГС и вперед.
Aya )™Ученик (30) 6 лет назад
а как же уважительная причина
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) Им это незачем.
ksenia Оракул (50404) 6 лет назад
на работе одна знакомая поменяла фамилию на девичью фамилию матери первого мужа.. мы очумели от такой многоходовочки))
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 6 лет назад
Никаких корней и уважительных причин законодательство не предусматривает.