Почему в Китае предпринимателям дают бепроцентные ссуды на развитие бизнеса и ещё дополчивают за успешное развитие

Данко из Дивного Березника Оракул (80305), закрыт 6 лет назад
Бизнеса, и Китай идет вперед семимильными шагами, а у нас душат как котят, пытаются отобрать последние крохи, не дают голову поднять, мы что в оккупации США, ей не выгодно наше усиление?
Лучший ответ
алекс суперский Мудрец (17795) 6 лет назад
китай стремиться быть впереди планеты всей - молодцы одним словом....
Остальные ответы
. Мудрец (12930) 6 лет назад
В нашей стране нет хозяина, все в ней нахлебники.
Труженица тыла Мастер (2435) 6 лет назад
У нас Путин боится, что в России заработает еще что-то, кроме газовой трубы
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42350) 6 лет назад
Китайской цивилизации намного больше лет, чем россейской
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Не. Факт, просто Гиперборея погибла и ее народ рассеялся по Миру.
)(0TT@БЬ)Ч Знаток (401) 6 лет назад
Потому что предприниматель в китае, платит налоги, государство процветает, ну и рабочие места населению местному (!). А у нас все себе, и на себя, платить налоги не буду, буду в черную работать, чтоб бабла больше было, причем буду обманывать и фуфло втюхивать, а государство дай поддержку....
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Поэтому на Западе кредиты по 1 процент, а у нас под 30? Сначала своё дело заведи, а потом рассуждай. Медведев наверно то же так думает.
)(0TT@БЬ)Ч Знаток (401) есть свое дело, маленькое, и рабочие места даю и поддержку имею.
марсианка Оракул (53276) 6 лет назад
а причем здесь сша? наши олигархи и "элита"сильно захотели стать очень влиятельными и богатыми гражданами мира, но делать это решили не путем прогресса, а путем истощения России
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Ну да, Ева во всем виновата, знакомая песня.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798502) 6 лет назад
... вывод делаете неправильный из своих же заявлений.
Езжайте скорее в Китай.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Мне близка моя Родина, здесь сдохну лучше, но страну не брошу, запиши.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206848) 6 лет назад
В китае много американских денег и инвестиций. С их деньжищами можно себе позволить
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
У нас деньги США закрывали заводы.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206848) И по карманам разошлись))
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Зачем сравнивать с нашей лживой системой способной только "стричь" народ, все распродавать и все запрещать
Денис Мыслитель (6302) 6 лет назад
потому что власть наживается на народе, а народ как привык все принимать так и принимает, молча
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Потомучто у нас 99% населения продают друг другу сникерсы
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Спасибо товарищу Сталин и его птенцам за уничтожение НЭПа.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Сталинто причём. При социализме квартиру давали под 0.5% годовых
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Потому что у нас русский мир и духовность
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
и эти узкоглазые еще после этого корчат из себя коммунистов. потому что там миллиард рабов и спрос на дешевки.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Откроой личико, подпишись под своими словами, не будто трусливой моськой большевиков.
Александра ☭ Оракул (99702) трусливые москьки это вот такие вот ждуны которые как бабки на лавочке жалуются, но абсолютно ничего никогда не делают для изменения ситуации. и будут терпеть любого кто будет у власти
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
так китайцам и не снилось как доплачивают у нас в Высоких кабинетах

Выходец из Всеволожска Алексей Скачков был средней руки бизнесменом. Руководил фирмой «Строительные технологии комфорта». В июне 2014 года его жизнь резко изменилась. Он поступил на службу государства в качестве начальника отдела ремонта Следственного комитета. Карьера была стремительна. За год Скачков дорос до капитана юстиции и руководителя управления капстроительства Главного управления обеспечения деятельности (ГУОД) СКР. Взлету бывшего специалиста по системам вентиляции и кондиционирования в ведомстве не удивлялись. Мало кто не знал, что Скачков – креатура тогдашнего главы управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности, выходца из Петербурга Михаила Максименко.

На период активного роста Скачкова пришлась внушительная ремонтная программа Следственного комитета. Он объявил серию аукционов на капитальное обновление административных зданий. Схема заключения госконтрактов была, по версии следствия, следующей: Скачков сговаривался с недавними партнерами по бизнесу, они заявлялись на аукционы, минимально снижали цены. Побеждала заранее оговоренная компания. Сторонних претендентов от участия под разными предлогами помогал отваживать начальник контрактной службы СКР Александр Шкутов.

Например, контракт стоимостью 60 млн рублей на ремонт здания, в котором располагался кабинет Александра Бастрыкина, получила петербургская компания «Стройгарант». Она оформлена на жительницу Волхова Марину Савину, но фактическим хозяином считался ее супруг Анатолий Савин. Конкурентами «Стройгаранта», судя по сайту госзакупок, были столичная «Торговая компания Мегаполис» (вид деятельности – торговля непродовольственными товарами) и петербургское «СМУ-79» (специализируется на монтаже быстровозводимых металлоконструкций).

После победы «Стройгаранта» была исполнена вторая часть задумки. По указанию Скачкова его подчиненные подготовили технический акт об изменении вида и объема работ. На выходе СКР получил совсем не то, чего ожидал. http://www.fontanka.ru/2017/05/25/112/
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 6 лет назад
Потому, что Китаи очень древняя цивилизация и у них огромный опыт.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Не факт, у нас была Тартаррия и Гиберборея.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) В вашей Тартарии и Гипербарее больше похожих на феики и фантастику средневековых невежественных картографов славяне точно не жили и вообще не было даже своёй письменности. Во всяком случае науке неизвестен ни один документ.. Мечтать не вредно.
blackdeath Гуру (3269) 6 лет назад
В Китае жестоко карают за коррупцию, правительство Китая заинтересованно в мощной экономике своей страны, они ведут мирную экспансию по всему земному шару, по этому честный малый бизнес идет в гору, у них нет как в РФ жулья у власти, которые шкурят бизнесменов в виде: взяток-откатов, налогов, пошлин, акцизов, которые живут только ради себя и своих поганых семейств, у которых за границей дорогущие виллы и яхты, приобретенные на краденные бюджетные деньги.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Может это потомки большевиков- диверсанты зарада, убили умных и порядочных людей, поэтому так?
blackdeath Гуру (3269) Ну да начиная с Первой Мировой в России отрицательная селекция, после революции большая часть интеллигенции эмигрировало, потом остатки добили и сгнобили в лагерях в 30-е во времена сталинских репрессий, с началом ВОВ вся мразь засела в тылу и во время боевых действий не получило ни царапины, зато лавры победы прихапало себе, а сейчас эти потомки комиссаров, особистов, политработников, тупые и наглые, правят в РФ на всех высоких должностях.
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Такая поддержка не только в Китае - это обычная программа и даже если бизнес , ,после анализа деятельности, не идёт, данная сумма списывается. Всё по закону. Государство заинтересованно, чтобы граждане работали.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» происходили - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.

Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд...

и РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.
Именно энти Монстры = Монополисты = источник Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).

РЖД - оказывает Услуги... нам - как врагам своим...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
мне - постоянно казалось, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоило включить телевизор, как наваждение временно проходило.

Именно усилиями энтих Монстров - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...

поэтому - загибается собссный Производитель... безработица... снижение покупательной способности Населения... покупающего исклно китайческий товар...
а это - последний удар по собссному Производителю...

НЕполный Список агентов:
Чубайс (РАО ЕС, было такое, было), Сечин (РосНефть), Миллер (ГазПром), Якунин (РЖД)…

Лет на 10 так... извините за нескромность... заморозить :
- Цену Товаров и Услуг - Монстров монополистов!
- Налоги!
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
в силу НЕподъёмности Тарифов РЖД - -поезда ходят со значительно большими промежутками... раньче "окно" было 10-15 минут, а нонче - до 30 минут...
источник - проживаю в Бурятии (У-Удэ) это ТрасСиб.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…

печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...

скажи Туракам молиться…

ещё десять лет "особого Пути" и Дролли – будут интересоваться особенностями выборов ГенСека КПК, хором - запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
После Мао Китай расцвёл, значит что то он не так делал как Сталин, Вознесенского - Ден сяо Пина же своего он не угробил и тот поднял Китай.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
<<... Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР... >> - ключевое слово = печальный.

Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн ("агенты" Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами – после корейской войны и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…
анатолий михлеев Просветленный (22939) 6 лет назад
В моем родном городе Минусинске тоже дают беспроцентный ссуды предпринимателям депутатам местной думы. Они депутаты даже запретили представителям средств информации присутствовать на заседаниях. А один ретивый редактор местной газеты на днях застрелен пятью пулями в бане
Данко из Дивного БерезникаОракул (80305) 6 лет назад
Может дают своим и проценты берут в свой карман?
имя существительное Просветленный (40528) 6 лет назад
Руководство КНР живёт в своей стране и ратует за её будущее, в отличии от руководства России, которое считает Россию временным местом своей работы по накоплению миллиардных капиталов, которые рассчитывает тратить вне России ...Одним словом - колонизаторы ...
mario fribus Мастер (2283) 6 лет назад
А потому, что там не правят из Америки