Являются ли пауки домашними животными?

Супер Кот Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Маленькие пауки живут в домах в квартирах и где-нибудь прячутся. А больших пауков (птицееды и тарантулы) люди держат в доме в квартире в специальном аквариуме (террариуме). Значит, по сути пауки являются домашними животными. Но так ли это? Прав ли я?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 6 лет назад
Домашние-это те, которые одомашнены. Т. е. приручены и прошли длительный процесс доместикации по требуемым человеку признакам. К паукам это не относится. Экзотические пауки-это ДИКИЕ виды. которых завезли и содержат в домах отдельные любители. Это то же самое, что тигры, львы, которые живут в зоопарках. Они живут в неволе целыми поколениями, успешно разводятся, но при этом как вид остаются дикими.
Остальные ответы
ЕМ Мудрец (14503) 6 лет назад
У меня в ванной большой паук живёт, я зову его Аркадий
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Да, птицеедов и прочую подобную живность можно считать домашними животными, пусть с некоторой натяжкой - в той же мере, как например декоративных крыс или хомячков.
Обычно домашними животными считают всё-таки животных, разводимых человеком и при этом имеющих хозяйственное значение - например, пчёлы были одомашнены только в 19 веке, когда был изобретен современный улей, позволяющий забор мёда без уничтожения роя, до этого высшим достижением было "колодное пчеловодство", когда диким пчёлам представляли искусственно выдолбленное дупло, и это позволяло не искать гнездо диких пчёл по всему лесу, а сразу идти за мёдом туда, где поставил колоду - и только.