Болит зуб после анестезии. Это опасно?

Юрий_Хак Знаток (435), закрыт 6 лет назад
Вчера мне удаляли нерв из второго переднего зуба + чистка каналов + положили временное лекарство чтобы снять воспаление. Все это делалось под уколом естественно. А сегодня утром у меня после укола начала болеть десна.. Такое может быть? Аллергии на это нету. Сколько такое может длится и не страшно ли это?
Дополнен 6 лет назад
Ошибочка в заголовке. Болит десна, а не зуб.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 6 лет назад
Да, может. Анестезия в области центральных зубов достаточно травматична.
Остальные ответы
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
это нормальное явление
Тетечка Олечка Мудрец (19741) 6 лет назад
если острая боль не проходит, то на удаление, у меня сложный случай прошел часа через два. Диагноз был- периодонтит. До клиники еле дотащили. три ночи не спала, после того, как нерв убрали и положили лекарство, все прошло
Коша Искусственный Интеллект (105286) 6 лет назад
Может, еще как. Укол травмировал десну? Да. Неудачный укол, на месте его может образоваться синяк. Вот и болит. Все естественно.
Марина Колесникова Профи (570) 6 лет назад
у меня почти месяц болела десна. врач сказал, это нормально
Анна Сергеева Профи (547) 6 лет назад
У меня после удаления зуба еще неделю болело, Дексалгин пила.
Алина Фадеева Ученик (235) 6 лет назад
Если еще только один день прошел, ничего страшного, выпейте любое обезболивающее. А если будет болеть и дальше, то идите к врачу.
Аня Федорова Знаток (329) 6 лет назад
Скорее всего, укол анестезии повредил десну, и потому болит.