У меня вопрос по обустройству мансарды

Кирилл Громкий Ученик (149), на голосовании 6 лет назад
Друзья привет! У меня вопрос к тем кто понимает в строительстве, хочу расширить потолок комнаты до мансарды, столкнулся с тем что на мансарде две балки которые одной стороной упираются в центр крыши, а другой стороной одна из балок упирается в середину моего потолка, можно ли подрезать и перенести её с площади моего будущего потолка?
Голосование за лучший ответ
Николай Сорокин Мудрец (12512) 6 лет назад
Здесь сначала нужно менять всю стропильную систему, опасно для жизни...
Шпиц Померанский Оракул (80937) 6 лет назад
Всю крышу надо переделывать.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113231) 6 лет назад
Переделка на 100 % крыши. Укосина стоит - не просто так. Значит у вас крыша стоит по розе ветров и укосину поставили не просто так ( на фото я отметил эту укосину). Вдруг у вас с этой стороны идут постоянные ветры, По месту смотреть надо. Но то что крышу переделывать надо - под комнату - 1000 % переделка всего . Дешевле снести всю крышу и новую построить, чем городить городульки. Тем более у вас такие знания в этом деле равны = минус 500% . Найми спеца
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
ВЫ совсем ничего не понимаете и обьяснить то трудно НА этих балках все держится КАк это подрезать????
Роман Швед Просветленный (42931) 6 лет назад
Чёт это не крыша, а тихий "пиз... ц".Под мансарду, перебирай полностью.
Стас Шабанов Оракул (70628) 6 лет назад
Сделать можно, но нужно смотреть по месту