8 лет назад
от

Кто-нибудь знает, что это за зерновидный хрящ?

Находится в области гортани, парный, в интернете больше толкового нет про него. Помогите пожалуйста кто знает! Буду очень благодарна

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зерновидный хрящ (cartilago triticea), или пшеничный, располагается также в толще латеральной щито-подъязычной складки.
Зерновидный хрящ (cartilago triticea) парный, непостоянный, имеет малые размеры, располагается в толще латеральной щитоподъязычной связки, натянутой между верхним рогом щитовидного хряща и концом большого рога подъязычной кости.

не для чего. Особенность строения - у кого то 1 у других пара - это особенность строения верхних рогов щитовидного хряща. А сам располагается в связке