Мечтать полезно? Мечты приносят какие нибудь плоды?

Анна Мудрец (11036), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Оракул (52880) 6 лет назад
да, мечты вдохновляют на дела
Остальные ответы
vasa vasa Профи (877) 6 лет назад
По мне пустая трата времени, лучше планировать.
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Bertrade Heimdallr Мудрец (19236) 6 лет назад
Помогают определиться с приоритетами.
Сёма Ригель Оракул (56636) 6 лет назад
Энергетика человека похожа на солнце в потенциале. Забивают её, тушат, чтобы манипулировать, чтобы человек не человек был. А типа раб. А Богом так создан человек, что обязательно мечтать надо. Мечты не грёзы. Русский язык есть ключ ко многому. Грёзы это неосуществимое. Мечты же имеют свойство обращаться в планы. То бишь в понятие "мечта" заложена возможность реализации (проявлений). С приложением сил соответственно.
Nike Mike Искусственный Интеллект (104674) 6 лет назад
приносят если мечтать рационально
Часто Курю Знаток (457) 6 лет назад
да они влияют на сплетение обстоятельств, нужное притягивают не нужное отталкивают. это механический закон. проблема в другом у человека нет постоянства
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 6 лет назад
В древнерусской культуре это считалось грехом ("мечты бесовские"). Но сейчас даже весьма консервативно мыслящий человек вряд ли так подумает. Мечты делают жизнь ярче. Но чрезмерная мечтательность - это слащавость.
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 6 лет назад
Мечтать приятно, а вот приносить плоды - вряд ли.
spiron Мудрец (10433) 6 лет назад
полезно...
как источник вдохновения.