образец заявления председателю днт

Алёна Попова (Стремитская) Знаток (273), на голосовании 7 лет назад
ситуация следующая. являюсь собственником дачного участка площадью 4 сотки 4 года. соседний участок заброшен 3 года, согласно выписке ЕГРН собственника нет (сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют). вопрос: на каком основании я могу получить право использования и последующей приватизации данного участка?
с председателем ничего решить не получается, не идёт он на контакт, посоветовали написать заявление на предоставление участка в пользование, нигде не могу найти образец, тем более с ссылками на законы и т. д.
да, устав в глаза не видел, общих собраний за 4 года не было (процентов 20-30 максимум).
может быть возможно решить вопрос "в обход" председателя, через администрацию например? подскажите как действовать?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148629) 7 лет назад
а вы в БТИ сходите - там и узнаете кто собственник ...можно через администрацию - но выкупать будите по рыночной и ещё стимулировать - что бы они занялись
Серый Искусственный Интеллект (226720) 7 лет назад
Инициируйте общее собрание и решите свой вопрос.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109501) 7 лет назад
Как правило дачные участки не требуют приватизации, поскольку право собственнсои на них возникаетв порядке п. 4 ст. 218 ГК РФ или в результате сделок. Если участок достаточно старый, то сведения о собственнике необходимо искать в БТИ. Если участок имеет собственника, то решать вопрос необходимо только с ним.