На девичьей фамилии возбуждно ИП, загран паспорт поменяла без проблем. Выпустят меня заграницу? Выезд заграницу

Виктория Виктория Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На ФСПП висит какой то долг по давно закрытому ИП (долги за страховые взносы) Висит аж с 2014 года, меняла загранпаспорт вообще без проблем
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 6 лет назад
Здравствуйте!

Подпунктом «б» п. 5 ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлено, что в исполнительном документе обязательно должны быть указаны наименование должника-организации, его адрес. В случае, если изменилось наименование должника, сторона исп. производства вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о внесении изменений в исполнительный лист.

Исходя из смысла Федерального закона «Об исполнительном производстве» совершение исполнительных действий возможно только в отношении лица, указанного в исполнительном документе в качестве должника. Указание в исполнительном листе несуществующего наименования должника-организации или должника-гражданина делает невозможным проведение исполнительных действий.

Таким образом, судебному приставу-исполнителю среди материалов исполнительного производства должны быть представлены достоверные доказательства изменения наименования стороны исполнительного производства.

В Вашем случае (при смене фамилии должником-гражданином) судебному приставу-исполнителю на основании соответствующего запроса должныы быть предоставлены соответствующие документы, подтверждающие данный факт Далее на основании представленных документов судебный пристав-исполнитель, либо сторона исполнительного производства обращается в суд, либо другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением о внесении изменений в исполнительный документ в части указания наименования должника-организации либо фамилии должника-гражданина, ПОСЛЕ ЧЕГО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ВПРАВЕ ВЫНЕСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ НА ВЫЕЗД ДОЛЖНИКА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В случае, если имеются дополнительные вопросы, прошу писать в комментарии
Виктория ВикторияУченик (102) 6 лет назад
Большое спасибо, за развёрнутый ответ! Получается, что никаких изменений им не передали, т. к. я замужем уже 2 года, но есть ли у пограничников какая то база загранпаспортов? Могут ли они просмотреть долги по старой фамилии?
Сергей Викторович Просветленный (28355) Это не имеет правового значения, поскольку ограничение на выезд в Вашем случае устанавливается ТОЛЬКО на основании мотивированного постановления судебного пристава.
Виктория ВикторияУченик (102) 6 лет назад
И ещё, исполнительное производство закрыто по ст 46 ч. 1 п. 3
Сергей Викторович Просветленный (28355) Исполнительное производство будет возобновлено ( по инициативе взыскателя)
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
Если вас нет на сайте пристава в списках действующих ИП, то можете ехать.
Виктория ВикторияУченик (102) 6 лет назад
Исполнительное производство закрыто 2 года назад по ст46, ч1 п3