Как физиологизировать социологию?

Виктор Меркурьев Мастер (1098), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александрина Данилкина Мастер (1456) 6 лет назад
Социология изучает общество, но не справляется с освоением исследуемого общества, перестала приносить адекватную пользу. Любое общество имеет функции. Физиология, по любому счёту, есть наука о функциях. Физиология есть везде и всюду: антропофизиология, психофизиология, социофизиология, лингвофизиология, экофизиология, космофизиология, технофизиология.
Примитивное неоднородное общество=народ делится, как заметили профессионалы, на 4 типа темпераментов (Гиппократ) и 4 типа нервной системы (академик Павлов). Неоднородность народа-общества выражена в научно-практической теории-реальности, изложенной В. Шурыгиным - в четырёх типах врождённой харизмы. Два типа из них (харизматы и антихаризматы) даже являются антагонистами, которые (все 4 типа) поддаются точному измерению экспресс и инструментальными диагностиками.
Физиологизированная социология укладывается в науку под названием СОЦИОСОФИЯ. Социософиия - точная наука и уже прогрессивно-эволюционная альтернатива для самой социологии.
Остальные ответы
Dmitry Wesson Мастер (1354) 6 лет назад
Невозможно, тоже самое, как конвертировать .mp4 в .jpg
Джафар Искусственный Интеллект (110073) 6 лет назад
Тогда, это уже будет не социология.
иван иванов Мыслитель (9060) 6 лет назад
Хороший вопрос.) Вам как физиологу виднее. Я вижу некие аналогии социального организма и обычного как предмет изучения физиологии. Законы видимо общие, да мы так мыслим, ища аналогии во всем. Так мы познаем мир методологически и мысля по системе воспитания мышления.)