Каникулы. Чем себя занять на каникулах?

Кот Знаток (422), закрыт 6 лет назад
Вот закончилась школа, 3 месяца свободного времени. Что посоветуете делать на каникулах? Как занять себя? Не спать же все эти дни?)
Дополнен 6 лет назад
Друзья! Не стесняйтесь оставить свой ответ даже если в теме с этим вопросов имеется полно ответов! Я обязательно прочту все, и приму во внимание! (может даже что-нибудь посоветую друзьям)
Лучший ответ
Илья Чебанюк Знаток (300) 6 лет назад
Я, как сам школьник (закончил 9 класс), могу посоветовать разумно распределить это время между дополнительными делами и отдыхом. У нас огромное количество свободных дней в течение года по сравнению со взрослыми, больше в 4 раза, и часть этого времени действительно нужно провести, хорошо отдыхая, ибо потом всю жизнь работать, но вместе с тем часть потратить на вложения в своё будущее помимо школьной программы: планировать свою жизнь, готовиться к экзаменам или олимпиадам, если есть 14 лет, то, на мой взгляд, обязательно нужно попробовать подрабатывать, ибо человек взрослый, стыдно такому сидеть на родительской шее (и вообще, работой можно заниматься не только в каникулы, но и в течение учебного года, если уметь организовывать своё время). В общем, желаю и успехов, и отличных впечатлений!
КотЗнаток (422) 6 лет назад
Илья, спасибо! Твой ответ мне понравился больше всего. Но кнопка "Лучший" пока не появилась, она появляется через время. Как только она появится - обязательно отмечу! :)
Илья Чебанюк Знаток (300) Всегда пожалуйста ))
Остальные ответы
Макс Морозов Гуру (4543) 6 лет назад
Играть с друзьями во что нибудь
*** Гений (67933) 6 лет назад
В жаркое время отправиться на пляж ранним утром и встретить рассвет солнца.
Сделать генеральную уборку в своей комнате, разобрать гардероб и выкинуть массу ненужных вещей.
Прочитать книги из школьной программы, не менее 2000 страниц.
Посмотреть несколько новых фильмов и мультфильмов, чтобы осенью делиться впечатлениями с друзьями и приятелями.
Посетить городской парк и искупаться в фонтане.
Проехать на велосипеде не менее 5 километров.
Отправиться в поход или провести ночь в компании друзей, например, в палатке на берегу озера.
Сделать в своей комнате мини-огород и посадить зелень, а также научиться готовить несколько новых блюд.
Сделать собственный веб-сайт или хотя бы кардинально изменить свой аккаунт в социальной сети.
Найти пустую стену недалеко от дома и разрисовать ее из баллончика.
Нарисовать карту окрестностей и зашифровать ее любым способом.
Сделать своими руками летающего змея и запустить его в воздух.
Посмотреть несколько научно-познавательных фильмов, например, из цикла Дискавери.
Провести время с отцом – сходить с ним в боулинг или на рыбалку.
Уделить время маме – пойти с ней в музей или парк и провести целый день только вдвоем.
Начать заниматься чем-то новым – взять несколько уроков дайвинга, поступить в школу актерского мастерства, записаться на танцы и так далее.
Принять участие в профессиональной фотосессии.
Сочинить стихотворение.
Научиться самостоятельно мариновать мясо для шашлыка, а также запекать картошку в углях, оставшихся от костра.
планы на лето список для подростков девочекСтать волонтером и поучаствовать хотя бы в одном общественно-полезном деле.
Совершить прогулку по крышам.
Построить огромный замок из песка.
Сходить за грибами и набрать целую корзину сыроежек.
Влюбиться!

3. Приготовить пиццу .
64. Накачай на свой Ipod/телефон каких нибудь крутых песен.
65. Прокатись на велосипеде.
66. Поиграй с друзьями в твистер.
67. Сделать фруктовый салат.
68. Придумать собственный праздник.
69. Съесть то, что раньше никогда не ел.
70. Заказать художнику свой портрет.
71. Подарить цветы маме.
72. Остаться с ночевкой у подруги.
73. Прокатиться на лошади.
74. Отправиться в лес с ночевкой.
75. Сходить в парк аттракционов.
76. Плавать в бассейне.
77. Запустить фейерверк.
78. Придумать необычные фотосессии.
79. Устроить флешмоб.
80. Посмотреть любимый мультфильм.
81. Влюбиться по настоящему
82. Послушать песню сыгранную на гитаре.
83. Поговорить с человеком на иностранном языке.
84. Проспать более 12 часов.
85. Сделать фото под водой.
86. Поехать в деревню.
87. Весь день на вопросы отвечать "нет".
88. Сочинить песню.
89. Сделать журнал в интернете.
90. Попробовать написать книгу
91. Устроить бой подушками.
92. Поехать в другой город с подругой.
93. Сделать тату.
94. Научиться готовить новое блюдо.
95. Пойти в поход.
96. Пойти гулять ночью.
97. Сделать крутой макияж.

. Выловить кота, посадить в маршрутку и с серьёзным видом сказать: "Как приедешь - позвони".
24. Завести рыбку и оформить аквариум.
25. Сходить в парк аттракционов.
26. Снять видео с подружкой.
27. Отправиться в заброшенное место и нарисовать там граффити.
28. Сделать классный летний маникюр.
29. Выйти на улицу с плакатом "Давай обнимемся".
30. Сделать коллаж летних фото.
31. Петь в караоке.
32. Сделать фруктовый коктейль.
33. Выпиши несколько цитат из своей любимой книге на стикер и приклей их на стену.
34. Купи много шариков, а затем раздай их прохожим.
35. Съесть с подругой мороженого-кто больше.
36. Напиши письмо себе в будущее.
37. Наведи порядок в комнате или сделай перестановку.
38. Выучи несколько иностранных слов, которые будут иметь для тебя очень большое значение.
39. Заведи дневник, и каждый день записывай свои мысли или же сны.
40. Начни делать на стене панно из фотографий.
КотЗнаток (422) 6 лет назад
Спасибо за мудрые и толковые советы!
Елизавета ОлесикУченик (127) 6 лет назад
мне будет жалко кота если он не доедет
Александр Шустов Просветленный (47824) 6 лет назад
Идеальное время для закалки и занятий физической культурой. Надо только разумно распланировать свое время.
Артем Арыскин Знаток (380) 6 лет назад
Можно устроить себе отдых, даже если условия не летние. Можно съездить, к примеру, в аквапарк. Если позволяют финансовые возможности, можно взять путевку на море. Можно гулять с друзьями, ходить на вечеринки, дискотеки. Но не забывать делать домашнюю на каникулы. Можно прочитать какую-нибудь интересную книгу, журнал, можно собрать, например, модель корабля, танка и т. п.

Можно снимать интересные видео, рассказывать истории в Интернете.

Можно делать опыты, помогать родителям по хозяйству. Маме с уборкой, а папе - к примеру с ремонтом авто. Можно в кино сходить

ВАРИАНТОВ МНОГО!
Настя Цыбух Ученик (117) 6 лет назад
Метод 1 из 7:
Наслаждение занятиями на свежем воздухе
Править

Выйдите на свежий воздух. Просто удовольствия на открытом воздухе весьма недооценены. Не только потому, что быстрый выход из дома бодрит и поднимает настроение, а и потому, что это отличная возможность для физических упражнений. Если вы подумываете об избавлении от этих выпуклостей, тогда выйдите на улицу и побегайте, погуляйте или занимайтесь любой физической активностью на свежем воздухе, которая вам нравится.
Если плохая погода или вы не хотите выходить на улицу, тогда пойдите в спортзал или сделайте приседания дома.

Сделайте что-нибудь, что вы никогда не делали ранее. Если вы думали о том, чтобы сделать что-то, и у вас никогда не было времени на это, то сделайте это сейчас. Не тратьте свое время, сидя перед телевизором и смотря повторы снова и снова, в то время как вы можете расширить свои горизонты совершенно новым опытом. Ниже приведены лишь несколько идей:
Попробуйте новый вид еды
Сходите в новый клуб или место встречи
Поиграйте в новую спортивную игру
Исследуйте новую область дикой местности

Сходите на приключение с другом. Захватите компаньона и попытайтесь найти новые интересные места для исследования. Посетите город, в котором вы никогда не были или пойдите на прогулку в лес. Помните об использовании правильных привычек безопасности при изучении новой области возьмите заряженный мобильный телефон с собой.
Занимайтесь спортом. Вы можете ездить на велосипеде, гулять, играть в свою любимую спортивную игру или даже попробовать новую. Любой из этих видов деятельности – хороший способ оздоровляться.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Лучше всего сочетать отдых с чем нибудь полезным для ума и кошелька
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
К поступлению в универ готовиться... И успеть отдохнуть перед учёбой. Ну и хобби.
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Поехать на море, ходить в кино, гулять с друзьями по вечерам
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
Не читай всё что написали сверху! Слишком много время потеряешь в пустую.
Кстати отличный совет чем не стоит заниматься на каникулах.
KаM Мудрец (17339) 6 лет назад
делом займись, родителям помоги...
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
в танки играй и не заметишь, как время каникул закончится
Kamini Farishta Мудрец (18953) 6 лет назад
Если есть деньги, съезди куда-нибудь.
Гулкайыр Турдуходжаева Знаток (344) 6 лет назад
Главное как я не сидите дома!
В бассейн можно походить
Пройти курсы вождения
Курсы по программированию, продвиный уровень пользования ПК чтоб был
Танцы, йога, флай-фитнес и т. д
Гуляйте с друзьями, ходите в музеи, в кинотеатры, на спектакли)))
Эдуард Набиев Ученик (138) 6 лет назад
Бассейн, парки, развлекуха, погуляй))))
Dima Профи (614) 6 лет назад
Лагеря, моря, книги, игры и т. д. Ответь как-нибудь, если рийли читашь ВСЕ
КотЗнаток (422) 6 лет назад
Ответил)
zlatcasЗнаток (295) 6 лет назад
Ответила ; )
Таня Салейкина Мастер (1290) 6 лет назад
Спорт, друзья и т. п.
Если впереди ждут экзамены, то советую уже начать подготовку (хоть немного уже изучить). Потом просто легче будет