Надувной бассейн ненадёжный. Особенно, если домашние питомцы имеются. Собаки особенно любят их царапать и кусать. Каркасные, пусть и подороже, зато надёжнее, но не настолько надёжнее, как естественные бассейны. Если вы сюда за ответом зашли тоже в дилеме выбора между этими двумя видами бассейнов, то мой вам совет, немного переплатить и поставить нормальный бассейн стандартный. Мы пользовались и надувным и каркасным и в итоге, через пару лет, поставили нормальный бассейн. Ребята из "Горгазон" нам такой за неделю сделали. На фото наш бассейн. Такой поставите один раз и на всю жизнь. А каркасный может лопнуть, если продешевите с материалом его, а они из прочных материалов стоят почти так же, как стандартный бассейн сложить.
Так, что если делать выбор из каркасного и надувного, то я, по своему опыту, рекомендую не тот, не другой, а стандартный ставить. Кто не знает, где рабочих для этого нанять, то ребят из горгазона рекомендую. Они в любом городе работают, видели может сами, и фирма уже с репутацией. Кто с ними не знаком, то можете подробнее о них узнать:
https://gorgazon.ru/