Чем стереть старую пасту с пластмассы? Ребёнок нарисовал на кукле года 3 назад, сейчас знакомые просят куклу.

Maryana Rose Мыслитель (7551), закрыт 7 лет назад
У кого было что-то похожее? Что помогло? Пробовали использовать средство для стирания лака, чистый спирт.
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 7 лет назад
Лаком для волос любой марки на расстоянии 4-6 см брызгаем на разрисованный ручкой участок. Долго и много лить не требуется, главное, чтобы на этом пятне образовалась небольшая лужица. Подождите несколько секунд, уберите лишнее ватным диском и приступайте к оттиранию художества c холодильника.

Теперь хочу с вами поделиться, как можно отмыть пасту шариковой ручки с линолеума:

1. Если пятно свеженькое, его можно вывести ацетоном или средством для снятия лака.

2. Попробуйте отмыть чернила моющим средством, в состав которого входит хлор. Перед нанесением средства, поверхность с пятном нужно натереть влажной тряпкой, а уже потом использовать средство c содержанием хлора.

3. Смешайте соду со средством для мытья посуды и этой кашицей удаляйте пятно.

Теперь поговорим, как же удалить чернила с ткани:

Напоследок делюсь замечательным способом, как можно вывести пятно от чернил шариковой ручки с пластика или любой клеенки:

Воспользуемся обычной спичкой. Смочите головку спички в воде и активно трите пятно до его полного исчезновения. Затем промойте клеенку или пластик мыльным раствором.
http://s-kak.ru/dom-i-xozyajstvo/kak-vyvesti-pyatno-ot-sharikovoj-ruchki.htm
как вывести пятна от чернил и фломастеров с резиновых кукол. :https://babiki.ru/blog/doll-workshop/13963.html
Остальные ответы