Как защититься от удара в пах? Добрый день! Как защититься от удара в пах? Желательно что-нибудь простое и для чайников:)

Олег Резепов Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Стоим не прямо на против противника, а немного боком к нему. Тогда он уже не сможет чисто ударить в пах. Правильно? Руки не опускаем, а держим перед собой, этим мы как бы пытаемся успокоить агрессора и одновременно готовимся в случае чего отражать его атаку. Также, если чувствуем если что-то нехорошее назревает, то подбородок опускаем немного вниз. Желательно немного прикрыть подбородок плечом.
Остальные ответы
Templar Lady Мыслитель (9819) 6 лет назад
БабенЗнаток (368) 1 год назад
я чо должен с этой хернёй целый день по улице ходить?
Сергей Искусственный Интеллект (213709) 6 лет назад
Самый простой способ предотвратить удар, это не ввязываться в драку.
Олег РезеповУченик (91) 6 лет назад
Это ясно:) Но если все-таки...
Сергей Искусственный Интеллект (213709) Универсального ответа не знаю. Знакомая девушка как то пыталась дать мне промеж ног за то что за грудь пощупал, но я в этот момент своё колено навстречу ей выставил. Получилось коленом об колено. Я то естественно привык к подобному, а она заорала так что думал барабанные перепонки лопнут:))) В итоге в травмпункт поехали, а с девушкой этой потом года полтора встречались:)
Безикович Андрей Высший разум (200536) 6 лет назад
Отход назад, кулак подставь под удар, иди в секцию займись, по интернету не научишь, если сам толком не умеешь к тому же.
Анна Щекина Оракул (94679) 6 лет назад
У нас на вооружение несколько вариантов. Блоки, уходы...
Кмс по Самбо Гуру (4059) 6 лет назад
Нагнись и локоть подставь
Толик Т Ученик (107) 5 лет назад
Смотря каких ударов. Есть еще неожиданные удары, например от одноклассниц, когда некогда встать в стойку. Женщины вообще часто использовали этот удар в ситуации, не связанной с защитой жизни. Здесь будут эффективны либо поднятие колена, либо скрутка на ногах, но гораздо! эффективнее знать, что у женщин тоже есть пах (низ живота, район лобка), очень болезненный и травмоопасный (вплоть до потери сознания и больницы). И этому надо учить пацанов. Чтобы знали как ответить. Ибо есть такая штука как паритет. Желающих ударить их после этого уже не будет.

Бить можно рукой, коленом или пяткой (это лучше, чем носком, т. к. удар получается более жесткий, и направлен более вниз, чем вверх, где и находятся жен половые органы). Бить надо стараться сквозь живот, как-бы в позвоночник.

Как уже писали выше, нужно правильно стоять, причем перед всеми (и перед мамой, дело не в доверии, а в привычке). Одну ногу сдвигаем чуть назад, стопу второй ноги поворачиваем немного внутрь. Эта стойка незаметна, но это намного лучше фронтальной позиции.
Anatoliy Popov Знаток (314) 4 месяца назад
Без опыта - нет возможности чему то научиться. Но выбранный лучшим ответ - действительно поможет. Ну ещё активные действия по ногам противника ногами - не выше бедра. Ну и конечно сближаться. Если обладаете хорошей ударной техникой - для нанесения серии критических ударов, а если борец - тогда чтобы вывести на болевой. Если вы не боец - просто бегите, угрожайте или договаривайтесь. Не стоит делать то, что вы не умеете.