Переезд в другую страну с ребенком от первого брака.
Вечер добрый!) Подскажите, может кто знает... Мы с сыном ( 3 года ) осенью переезжаем на ПМЖ в другую страну, загран паспорт и согласие отца на выезд у ребенка есть. Действует до апреля 18-го года. НО! Чтобы сыну оформить вид на жительство, от отца нужно согласие на выезд на ПМЖ? Или какие-то другие документы? Подскажите, может кто сталкивался... Заранее благодарю.
Ты сначала слиняй, я давал три раза разрешение на выезд, что там дальше будет тоже оформит если уж отпустил
Естественно, нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка на пмж необходимо . Это для выезда из РФ. Что понадобится в вашем случае для оформления внж, зависит от страны, где вы будете внж оформлять, правила и пакет документов везде разные, спрашивайте в иммиграционной службе .
Зы : не забудьте, что все документы нужно переводить, апостилировать и легализировать.
Для выезда на пмж везде кроме сша просят согласие отца на пмж, нет согласия -нет визы, нет оформления пмж ребенку
Вид на жительство дают на основании въездной визы. Если консульство даст визу ребенку, то никаких проблем в стране при оформлении вида на жительство не будет.