почему люди замыкаются на чем-то одном, сознательно закрывают себя, ставят шоры на сознание, пупсики?)))

АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163), закрыт 6 лет назад
взять хотя бы такое явление как "патриотизм", можно любить родину и не отрицать красоты других стран, можно даже в них жить, зачем замыкать себя? не понимаю)))
Лучший ответ
♛ Королева ♛ Просветленный (34975) 6 лет назад
О! Давно вас не было видно))))

Это просто психотип такой и с этим шибко ничего не поделаешь
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (436543) 6 лет назад
У ватного патриотизма есть потолок развития, как только ты ему напоминаешь об этом потолке, всё, он начинает стучаться об него и бесноваться... гиблое дело, любые довожы не помогут уже..
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Им так легче, надо меньше думать и меньше шевелиться.
Moscow life Высший разум (1160627) 6 лет назад
Можно замкнуть себя в замке и жировать..))))) пить вдову клико))))
FREYA Искусственный Интеллект (491510) 6 лет назад
крючкообразность мышления ) найти крючек, повиснуть навсегда на нем - так надежнее и спокойнее) а для страны и мира - застой и машина времени назад)
СОН . Профи (623) 6 лет назад
то о чем вы написали в дополнении делается не осознанно, целые институты работают над этим, осознано человек может уйти и отстраница от общения в социуме
❤️ Оракул (96765) 6 лет назад
Для многих это, наверное, как быть женатым и одновременно ценить красоту и спать с другими женщинами. Разные люди тут есть.
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
ценить красоту можно просто так, зачем с красотой спать-то? я вот женат и никто другой, кроме Сереги, мне не нужен, но как художник я исключительно радуюсь чужой красоте)))
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Чистота работы мозга.
Просто Юра Искусственный Интеллект (246484) 6 лет назад
Ваше высочество, я успел даже по вас соскучиться. Как жизнь, как Серега, как Трамп... мать его? Да никто и не зацикливается в себе, наоборот чувствуем себя одним целым куском... мы и воняем как все целое. Как политтехнологи укажут... так и будем.
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
ко мне лучше обращаться "ваше превосходительство", так вернее, если вы хотите соблюдать протокол. спасибо, Серега превосходно, сессию сдает, у Трампа тоже все в порядке, но, конечно, сегодняшний день омрачен чудовищными новостями.
Просто Юра Искусственный Интеллект (246484) А что случилось? Я от темы совсем отбился... в деревне в отпуске, так-то я ими вообще не интересуюсь, но на работе приходится выслушивать.
ququ Искусственный Интеллект (162319) 6 лет назад
страус голову в песок зарывает от страха
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
А не про страуса ты что-нить знаешь?
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Таких людей устраивает замкнуться на одной теме - в которой они чувствуют себя сильными компетентными - шаг далее - они теряются
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Скорее, шаг в сторону. Гении.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) Да- вы правы- именно так - в сторону
Эфа Высший разум (1670998) 6 лет назад
Человек дошёл до определённого уровня... и остановился в развитии.. ограниченность взглядов, стереотипное мышление, чтение цитат и статусов в инете... всё..круг замкнулся... дальше горизонта он не видит, и видеть не хочет))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147809) 6 лет назад
Страх живет в сознании, что за мыслью может последовать дело. Весь фокус в том, чтобы разрешить себе думать и отрицательное, и положительное. и нейтральное. Снять такой запрет. И как ни странно - в 99 процентов случаев никаких последствий не бывает.)))
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (103290) 6 лет назад
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel)
— Самуэль Джонсон, английский поэт.
Курьер Искусственный Интеллект (352604) 6 лет назад
Узкий кругозор ...
Источник: Близорукость ...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Э, батенька! Да вы безродный космополит! Вот и всё...
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
почему же безродный, родина моя известна, но я до крайности спокойно к ней отношусь, ведь память укрыта такими большими снегами.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Вы только подтвердили моё предположение!