Вы... когда-ниб боялись сойти с ума? Вот просто - потерять связь с реальностью? Или вам - не грозит? ++

EXISTENCE* Мудрец (19359), закрыт 6 лет назад
Ведь сходят с ума. Внезапно. И незаметно для себя. Человек вчера был адекватным, например. Полностью. А сегодня.... вроде бы тоже адекватен... но начинают проскальзывать странности.

Вам никогда не становилось страшно, что и вы можете оказаться в таком положении?
Напр. Я знаю случай (давнишний). Молодая девушка - довольно миловидна и благоустроенна - живёт с отцом, матери нет (не знаю, что с ней произошло), ехала в автобусе.... что-то там... резкая остановка - стукнулась головой о перила ...а потом отец рассказывает - приходит домой и спрашивает: "Пап, зачем ты жаришь мясо?"... спустя сколько-то минут: "Папа, зачем ты жаришь мясо, ведь пахнет же". А у того ни сном ни духом. И на плите в помине нет сковородок с жарящимся мясом.
Просто как пример.

А бывали у вас навязчивые состояния сделать что-то?? Причём вы знаете, это - ненужное. И м. б. плохое. Но вот занозой в голове.
Что это было? В смысле - сделать? ЧТО сделать?) Что вы против - а вам надо..

Ремарка. (Цитата)
"— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит."
Лучший ответ
Анастасия Профи (657) 6 лет назад
Да, для меня это не то, что самый большой страх, но одна из самых ужасных перспектив, - потерять память, сойти с ума. Кто я без памяти? - никто.
Некоторые люди шутки шутят по этому поводу (юные люди) - быть "психом" здорово.
Это страшно, как люди сходят с ума, какими они становятся, какие у них навязчивые действия, как их личность подменяется не понятно, чем. Они теряют способность мыслить, что-либо делать вовсе, теряют интеллектуальную способность. (А если их ещё начнут "лечить", то уже обратно дороги не будет; имею в виду, лечить "лекарствами", которые на самом деле просто подавляют выработку определённых гормонов, а потом оказывают такое влияние на мозг, что уже ничего не исправить, и у человека всю жизнь - побочные действия.)

Когда люди сходят с ума, они теряют собственную личность и не сознают себя! Чем дальше прогрессирует такое состояние, тем меньше шансов вернуть личность назад! Это очень страшно, здесь сразу все мечты, все надежды, вся жизнь - всё рушится, - ведь собственная личность, собственная память теряются.

У меня даже есть страх просто того, что люди могут решить, что я чокнутая. Я знаю, что я не чокнутая, но я иногда теряю связь с реальностью, всё как во сне. Например, я часто что-то путаю, и мне могут сказать, когда я просто впала в задумчивость: "Проснись, ты с нами?" А я не знаю, как я выгляжу, я знаю, что я нормальная. Но вот думаю, кто бы ещё посмотрел, как я что-то перепутываю, так и сказал бы - точно с катушек съехала! айда её в психушку :)) Ужас.

Нужно беречь себя, свою психику и не травмировать голову :)
Берегите себя, люди!
Остальные ответы
Ученик (117) 6 лет назад
Да сходил не раз потом понял -самообман это! И решил больше не верить самому себе! верю только окружающей реальности без своих фантазий!
Источник: Доброй ночи!
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
Предоброй)
Мишка - Хулиган Гуру (3242) 6 лет назад
когда меня с бессонницей почему то положили в психушку.. то я очень боялся.. что те голоса о которых рассказывали мои сополатники переберутся ко мне в голову)))) даже врачу сказал о своём страхе)))) врач была женщина очень пожилая.. она так смеялась))))) и ответила.. не бойся у нас с ума не сходят))))
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
От чего бесоница-то была, Миш?
Мишка - Хулиган Гуру (3242) проблемы в бизнесе были.. боялся что посадят..
Катя Соловьёва Оракул (60545) 6 лет назад
Да, это одна из мощнейших фобий. Такой разум, такой разум...
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
на отходняках - а как же, очень страшно, что ты можешь спрыгнуть с ума, увидеть не окно, а дверь, выйти в нее и т. д., вот поэтому-то, дети, есть сообщение от дядюшки Феликса, не употребляйте наркотики)))
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
Нууууу... вы-то - да) Вы - прожжёный))
Я даж позабыла об этом... Но вот вы и напомнили о своём особенном времяпрепровождении, Ф. Э.)
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) ну, это была огромная часть моей жизни, от которой, как выяснилось, я могу с успехом отказаться, мой пример пусть будет другим наука)))
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Вы что-то знаете о "реальности" наверняка?
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
Возможно, не полностью. Расскажете?))
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) Я? Нет. Я думала, Вы что-нибудь расскажете.
Антон Исаков Оракул (78776) 6 лет назад
Я ж не пью
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
А и я не про "белочку"))
Ирина Оракул (52920) 6 лет назад
я была сумасшедшей, было чувство что от меня многое зависит в мире)
Олег ЛагуновМастер (1297) 6 лет назад
Бывает, что и от простых людей зависит очень многое.))
Високосный кот Ученик (15) 6 лет назад
вы- охотница за чужими странностями? а мне по барабану какие у кого странности надо будет электрошокер купить правда всё руки не доходят
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
Я охотница за ответами)
Такой формат)
вадим пакерс Гуру (2829) 6 лет назад
Человек может с лёгкостью сойти с ума, рт эмоциональных. психических депрессивных болезней стрессов. Большинство в юности из-за любви совершают самоубийства, или из-за ревности идут на убийства, сходят ума от эмоционального напряжения. В зрелом возрасте когда происходит несчастье в семье, проблемы, потеря близких, все ведёт человека к стрессам и депрессии. что на почве этого у людей меняется личность, изменяется характер, и от психического внезапного удара, люди лишаются рассудка. Мошенники под видом колдунов, целителей, и секты пользуются на несчастьем людей, и легко вводят в свои сети, капканы, где в дальнейшем их без нечего оставляют без всего имущества и квартиры.
ГАЛИНА Никонова Гуру (3147) 6 лет назад
Да, иногда, находит, но, мой папа, психиатр, сказал мне, однажды, "просто нужно держать себя в руках", очень хочется быть, порой необычной.... но я вспоминаю его совет. Даже, вот, ребеныш невыносимо орет..., хочется сойти с ума, а я опять и опять повторяю себе, что нужно держать себя... и во всём остальном также. Потом станет привычкой. А для выхода эмоций море тем от жесткой музыки до игр ...главное, не заиграться и найти хобби...
Сергей Кравченко Мудрец (17035) 6 лет назад
Очень даже грозит, веду себя неадекватно при попытках на меня физически воздействовать и ничего не боюсь, это уже ненормально, без понятия сколько осталось до полного слёта с катушек.
Олег Лагунов Мастер (1297) 6 лет назад
Почему-то никогда не боялся и не боюсь.
Скажу более-заморачиваться такими страхами-уже первый шаг к сумашествию!))
Mahach Mahachew Ученик (16) 6 лет назад
Ты эт про себя имеешь ввиду, если эт так то на публику ты зря эт написал . А если ты реально всерьёз людям задал эт вопрос, то ты гнида самый последний человек дно, фууу на тебя, воняешь по страшному оссобельно от твоих слов! Не нужно людям пудрить мозги
EXISTENCE*Мудрец (19359) 6 лет назад
?)))
Вопрос для тех, кто здесь сидит, читает вопросы и отвечает на них. Вы в психологию припёрлись троллить УМНЫЕ вопросы?)) Неа) Мне не нра такие ответы. Мне нужны рассуждающие. Жму - не нра.
VREDna-ЯМудрец (12119) 6 лет назад
Что вы такое говорите, ужас .

Я уже нажала - пожаловаться )
McAl Georg Оракул (97540) 6 лет назад
Ну и логоррея!!!
Волка бояться- в лес не ходить!!!
Просто Юра Искусственный Интеллект (246484) 6 лет назад
Был момент когда я почувствовал нереальность материального мира. Я даже брата попросил приехать, чтобы он мне доказал, что он существует, а не плод моего воображения. Не доказал, но успокоил.))
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45690) 6 лет назад
>>> Вы... когда-ниб боялись сойти с ума?

А что, "ум" такая ценная фишка, чтоб бояться с него сойти?

я ум когда-то ценил, при этом видел реально сумасшедших - и немного опасался, с чего это такие люди с ума сошли.

Но однажды понял, что ум - это такой пустячок, который не то, что потерять страшно,
а следует вообще выкинуть добровольно!

Всевышний Бог делает замену ущербного ума человека, на совершенный ум Христов.
Так что я с радостью согласился расстаться со своим умом!

И вот ум Христов - это такой замечательный ум, который не может заболеть, заглючить...
ведь это ум от Бога! А у Бога все совершенное!

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
Нужна будет помощь, пишите на емейл: teamkoh @gmail.com
Источник: правда Царства Бога
Сергей ИвановПросветленный (43723) 6 лет назад
...слава многомудрым предкам и Богам... нашим...