Как вам такой способ сохранить свободу слова и при этом не попасть под статью об короблении религиозных чувств?

Эстель Змий Мудрец (17713), закрыт 6 лет назад
В наше время опасность загреметь за "оскорбление чувств ворующих" достаточно серьезна. А избегнуть ее можно простым профилактическим действием. Для заключения о составе преступления, требуется нашим левоохранительным органам, такой фактор, как "мотив преступления". И, если есть нечто, на что можно сослаться, как на фактор, убирающий подозрение в наличии мотива, возможность загреметь или заплатить штраф в большинстве случаев, либо переходит в простое суровое "ай-яй-яй" от господ полицейских или же напрочь исключает вас из числа подозреваемых в преступлении.

Государство, под видом защиты ВСЕХ верующих, прилагает все усилия, чтобы защищать лишь наиболее выгодные ему группировки. Но даже в этих условиях есть простой и изящный ход, позволяющий вам не только высказывать собственное мнение, оставаясь на свободе, но, даже доносить его до самого "оскорбляющегося" адресата, ничем уже не рискуя.

Помните Святослава с его "иду на вы"? Это послание не отменяло самой войны князя, но позволяло ему избегнуть осуждения в подлости или "нарушении прав человека", говоря современным языком. Вы можете сделать аналог этого "иду на вы". Просто не забывайте прикреплять к каждой новой аватарке (если нет возможности закрепить изложенное ниже в качестве первого поста) отлично видимый текст следующего содержания:

"Мнение данного человека о ваших религиозных и политических взглядах, а так же о вас лично и ваших пристрастиях, может сильно отличаться от вашего мнения. Потому, чтобы избежать возможной оскорбленности, вам рекомендуется не ознакомляться с мнением данного человека".

Перед законом вы будете чисты, поскольку право на изложение собственного мнения у вас, согласно Конституции РФ, имеется, а негативные последствия вы постарались предотвратить. Соответственно ваша деятельность не будет пресечена, а творчество - уничтожено. Это первый плюс.

Второй плюс - это будет ваша своеобразная визитка, позволяющая отличить свободомыслящего человека и оппозиционера. Признак, по наличию которого вас сразу будут опознавать единомышленники.

А третий плюс в том (и это самый большой плюс), что шакалье, рыскающее по сетям с целью "оскорбиться", все равно не сможет удержаться от соблазна прочесть ваши мысли, а значит - получит заслуженный дискомфорт в филейной части организма, но пожаловаться на "оскорбление" в полицию этот организм уже не сумеет.

Мера простая, изящная и эффективная. Главное - не забывать о профилактике: этот предупреждающий текст всегда должен быть на глазах у ваших противников, а потому - не забываете обновлять его.

А еще - пожалуй я попрошу репоста: эту меру стоит внедрить.
Лучший ответ
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад

Уже втыкаю иногда, с подачи Ярослава Хэлкара - https://otvet.mail.ru/question/199696405

Кстати говоря. Усовершенствованная методика. В mail.ru, как вы знаете, картинка ставится ПОСЛЕ поста, а у меня, как видите, в начале. Чтобы к вам могли придраться еще меньше, якобы предупредили после прочтения поста, придется покрутиться с html-тегами.

Можете воспользоваться просто моей плашкой, для этого перепишите текст с картинки снизу.

Либо, что надежнее - сами добавьте картинку в один из своих постов, а потом с правой кнопки выберите "просмотр кода элемента" - увидите примерно такой же выделенный абзац. И вот его вставляйте в пост.

А вообще имейте ввиду - эта мера вероятно репрессивная - так что если вас захотят усадить - усадят. Уважаемым правоохранителям еще раз напоминаю, помимо плашки, что все сказанное мной - мое субъективное мнение, на наличие и высказывание которого я имею право, закрепленное Конституцией РФ.
Эстель ЗмийМудрец (17713) 6 лет назад
Спасибо за дельный совет С Ярославом Хэлкаром знакома в реале как и с автором этой идей по просьбе которого мы и распространяем её на различных ресурсах.
Остальные ответы
compaz Гуру (4141) 6 лет назад
а для каких целей это вообще нужно? вы собираетесь публично поносить религиозные группировки?
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Согласен с тобой, что это дикость садить за оскорбление кого - то. Максимум - штраф, и только при том, если есть прямые доказательства того, что ты нагло и безосновательно оскорблял какого то человека или его религию)
Тигр Просветленный (39505) 6 лет назад
Я не буду ознакомляться
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
гениально, но почему мнение данного человека, а если я пишу сам, то как мне сформулировать?
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Artur AlexisПросветленный (23498) 6 лет назад
Вы не можете сформулировать свою речь?
Для читателя или зрителя "данный человек" и есть вы.
Не вижу никакой проблемы.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) я уже понял просто хотел поговорить
Artur Alexis Просветленный (23498) 6 лет назад
В принципе, я со всем согласен, но беда в том, что подобные вещи должны быть очевидны для нормального человека.
Очень грустно, что в 21-ом веке приходится делать такие объявления, даже если это адекватная мера.
Однако смотря где её применять.

Скажем, в случае с каким-нибудь Соколовским, я уверен, что никакие предупреждения бы не помогли.
На него всем было плевать до определенного момента, а после этого момента сразу вспомнили все его "грехи" более чем за 5 лет, фактически на ровном месте приписывая кучу обвинений, высосанных из пальца.
Собственно, я это к тому, что если человека захотят засадить на нары, то они всё равно найдут повод, даже если формулировка будет глупой до нельзя.
Это издержки нашей системы и с ними будет сложно бороться честными методами.
Злой Высший разум (11749861) 6 лет назад
Нужно быть предельно тактичным в выражениях
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
"не ознакомляться" ))). А может просто уважать чувства других? По старому доброму принципу - Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Не хотите чтобы вас оскорбляли, просто не оскорбляйте других.
Владимир КотовПросветленный (32983) 6 лет назад
А если он фашист?
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Можно еще к мыслеизложениям прикреплять:
"Все изложенные пресонажи и события, несмотря на очевидную связь с реальность, являются полностью вымышленными. Высказанные мысли не имеют связи с реальность, и в силу своего содержания - вообще не предназначены для прочтения."
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 6 лет назад
Прежде всего самим не вступать в спор с людьми, а просто оставаться при своём мнении!
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
В нашем гос-ве ваша хитрож-пость не прокатит
Владимир Пронькин Профи (824) 6 лет назад
Неверно. Нужно со всеми вещами знакомиться. А закон об оскорблении чувств, в частности "религиозных",придуман язычниками, - чтобы иметь повод нападать на тех, кто ищет Правду. Приведу простой пример моего спора о том, кто будет спасен и, кто не будет спасен.

MUZOREVA Muzoreva: Христос определяет, кто спасен, оценивает результат деятельности человека по своему спасению.. Но шанс даётся каждому. И НИКТО не сможет сказать: что я был лишен такого шанса, или изначально был определен к погибели.

Мой ответ: Неверно! Шанс дается не каждому. Есть тип людей которые изначально определены к погибели. Вы не знаете Евангелия. Есть притча о пшенице: "На поле начала расти пшеница вместе с сорной травой. Слуги господина сказали: "вырвем сорную траву". Но господин ответил:" чтобы вы не вырвали пшеницу вместе с сорной травой, подождите пока созреют и те и другие. А когда все созреет, то пшеницу соберите в закрома, а сорную траву сожгите". "
Теперь о вас конкретно. Христос дал критерий спасения/ гибели каждому человеку: "Был в темнице и вы посетили/не посетили Меня". Почему это произойдет, тоже предсказано: "Ибо рожденный по плоти гонит рожденного по духу и доныне". ( ап. Павел)

Вы искали Христа в тюрьме или в психушке? Ну, то есть, там, где могут человека запереть, пленить, лишить права на передвижение? Уверен, что вы Христа не искали. Или, по меньшей мере, вы хоть проводили "патентный поиск" среди законов страны? Ну, то есть с целью выяснить, определить, по какому закону язычники, -которые в современном мире управляют странами и пишут законы, - могут Христа обвинить в чем-нибудь надуманном? То есть в том, в чем Библия с ее законами и Евангелие с ее заповедями, не осуждает? Вы пытались определить, по какому закону вашей страны Христа в вашей стране могут обвинить или диагностировать как "шизофреника" или, как то иначе, и запереть? Думаю, что вы этого тоже не сделали. Думаю, что вы даже не поинтересовались законодательными ловушками, которые устанавливают язычники-политики вашей страны, чтобы "поймать Христа" и уничтожить. И тем более, вы не требовали такие законы отменить. Или вы считаете, что таковых законодательных ловушек ни в России, ни, вообще в мире, нет? То есть, полагаете, что Христос в Евангелии солгал, что будет "в темнице"?
Но тогда вы считаете, по умолчанию, как и все политики и члены парламентов мира, Христа лжецом! Они же тоже не проводят таких исследований, - не ищут законы и тексты, по которым язычникам можно обвинить Христа как тех невинных людей, кто по законам Библии и заповедям Евангелия должен считаться невинным. И, тем более обвинить и запереть Праведника.

Ведь многие политики говорят, что они "христиане", и считают себя, как и вы, чуть ли не святыми. И, при этом, не ищут и не пытаются отменить законы, по которым они обвиняют невинных, - с точки зрения Библии и Евангелия, - людей. Разве такие политики, которые такие злые законы в России и других странах пишут, будут спасены? Конечно же, нет.

И значит, Он и вас тоже не станет спасать. Потому, что вы одобряете существующее, языческое и лицемерное законодательство. Потому что, если вы не беспокоитесь о Христе, то можно заведомо утверждать, что вы ХРИСТА НЕ ЛЮБИТЕ. А раз вы Христа не любите, значит, вы и не будете спасены: "Кто не полюбит Меня больше своего отца и матери и больше своих детей, тот не достоин Меня. И кто постыдится Меня и слов Моих в роде сем прелюбодейном и грешном, того и я постыжусь..."
* *Ученик (110) 6 лет назад
Исус выше семьи? На хуторе я его видал. Я за братишку этого Исуса порву, как Тузик грелку.
Владимир Пронькин Профи (824) Спасибо за искренность. Вы видите, что Евангелие никакая не "Благая Весть",а "Весть о Скрытой Угрозе".Оно несовместима ни с семейными, ни с "общечеловеческими" ценностями. Но связано это не с"эгоизмом"Христа, а с некоторыми особенностями бытия. Вселенная наша не является натуральной, -она создана. Причем, с определенной целью, -"повязать" наших прототипов в натуральном первичном мире с нами, а потом нас, их аватаров, обвинить и получить повод уничтожить наших прототипов в первичном мире. Поэтому, Христос поставлен в такое положение, -вынужден себя противопоставлять цивилизации. Евангелие (и Библия в меньшей степени) предсказывают сожжение Вселенной. А система так устроена, что не должна дать вам из нее "вырваться".Чтобы вы были бы сожжены все вместе. Христос это, как бы," буек"спасения, чтобы только ухватиться
Эстель ЗмийМудрец (17713) 6 лет назад
Было бы от чего спасаться
Сергей Минлияров Мыслитель (5066) 6 лет назад
часть в тему - mr. freeman 59! посмотришь узнаешь. "Ибо вся жизнь по книге" ...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65106) 6 лет назад
Оскорбить можно лишь того, кто хочет быть оскорблённым. И причём чувства вообще к Вам? Разве Вы - это тело или чувства?
Катя Иванова Мудрец (11026) 6 лет назад
Можно посадить всю страну, т. к. религий много и одна воюет с другой постоянно.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Оскорбление чувст верующих преступление . Для кого-то его религия то, что вносит смысл в существование. Если будут также оскорблять близких вам людей-, наверно вопрос бы не возник.
Эстель ЗмийМудрец (17713) 6 лет назад
Дело не только в оскорблении
А в том что государство, под видом защиты ВСЕХ верующих, прилагает все усилия, чтобы защищать лишь наиболее выгодные ему группировки.
Алла Дубинина Просветленный (24118) Среди верующих группировками можно обозвать только Свидетелей Иеговых и подобные им секты. Все остальные имеют своих нормальных представителей.
Максим Замурку Мыслитель (5041) 6 лет назад
То есть сайты для белых и для остальных
Александр Викторович Захаров Просветленный (37168) 6 лет назад
Нет смысла. Захотят посадить все равно посадят.